Горький вкус предательства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Надеюсь, они передадут моё послание несостоявшемуся жениху.
Игнат тоже замечает происходящее, ускоряет родителей девочки, мы делаем несколько забавных фото, а потом устремляемся дальше.
Впереди видим ещё одного охранника. Он внимательно вглядывается во всех, кто входит-выходит из здания.
– Не паникуй, веди себя естественно, – подбадривает меня Игнат. – Нам нужно добраться до стоянки. Парковочное место слева от входа, чёрная тонированная машина. Давай.
Игнат снова входит в роль, затрагивает прохожих, мы уже почти покидаем здание, когда нас окликает охранник.
– Э, конь! Стой! – ловит Игната за гриву.
– Вам фото с конём, или с зэбром? – выдает он с неожиданным кавказским акцентом. – С зэбром дороже!
– Вы парня с девушкой не видели? Девушка блондинка, красивая, в синем платье, и парень высокий, темноволосый.
– Парня нэ знаю, а дэвушку я бы нэ прапустыл. Блондынки, это же вах! – жжёт Игнат.
– Ладно, конь, иди, – отпускает его охранник.
Мы выскакиваем на улицу, Игнат тянет меня к огромному внедорожнику.
– Это твоя? – удивляюсь я.
– Почти, садись.
Открывает мне заднюю дверь, я снимаю эту жутко неудобную голову и ныряю в салон. Игнат садится рядом.
– Поехали, – командует он водителю.
Мотор оживает, машина трогается, я смотрю в зеркало заднего вида и застываю, встречаясь взглядом с водителем.
– Марк Адамович? – холодеет у меня внутри. – О боже! Остановите машину!
Глава 7.
Марк Адамович поворачивается ко мне.
– Успокойся, Алиса, я тебя не обижу.
– Я вам не верю! И в ваш жуткий дом не поеду! – начинаю паниковать.
– Алиса, успокойся, мы тебе всё объясним, – успокаивает Игнат.
Но мне от этого ненамного легче. Кончится это всё когда-нибудь или нет? Перестану я влипать в неприятности каждые пять минут, или меня кто-то проклял?
– Ты не понимаешь, он меня чуть не убил! Этот человек считает, что я похожа на его умершую жену, он…
– Алиса, – снова подаёт голос Марк Адамович. – Прости, что напугал тебя тогда. Я не хотел. И сейчас я просто хочу тебе помочь, – он говорит размеренно и спокойно.
Хочется поверить ему, но как? Бросаю взгляд в окно, мы несёмся по улицам города, и очень похоже, что как раз таки в направлении дома Марка Адамовича.
– Игнат, – дрожит мой голос. – Откуда ты знаешь этого человека?
– Алиса, успокойся. Верь мне, всё будет хорошо, – ловит меня за руку.
– Ты знаешь, Игнатик, меня в последнее время столько раз предали самые близкие люди, что верить я теперь точно никому не могу.