Горький вкус предательства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Только интересно, когда же ты предала меня, подруга? Или ты изначально была настолько гнилой? Почему же я не заметила этого?"
"Меня разбирает злость. Хочется выскочить и вцепиться этой стерве в волосы. Она заходит в дом, включается свет в гостиной. Шторы задёрнуты, видны лишь силуэты. Но Ника я легко могу узнать даже так. Его фигура, взмах руки… Боюсь, что сейчас увижу объятия, но по силуэтам теней больше похоже, что там напряжённый разговор. Женская фигура эмоционально доказывает что-то, мужская небрежно отмахивается.
Через несколько минут Лика выскакивает на порог, бежит по дорожке к выходу. Я распахиваю окно.
– Чтоб ты сдох, Барский! Ты грёбаный мудак! Урод! Будь ты проклят! – орёт она на весь двор.
На освещённом пороге вижу Ника. Сердце стазу заходится тахикардией, не получается у меня смотреть на него спокойно. Он пошатывается, как будто сильно пьян. Посылает Лике небрежный воздушный поцелуй. Что-то отвечает насмешливо, но слишком тихо, мне не слышно. Лика от этого окончательно звереет, бросается на Ника с кулаками.
– Ты за кого меня принимаешь, – орёт она. – Ты думаешь, я так со всеми? Я же для тебя… – начинает рыдать. – Я же хотела…
Ник снова говорит что-то тихо, а потом уже громче добавляет:
– Так что пошла вон! Знаю я, чего ты хотела!
Уходит, хлопнув дверью, а Лика сползает на ступеньки и рыдает в ладони.
Стою с совершенно взорванными чувствами. Мне с одной стороны приятно, что Ник прогнал Лику, и хочется позлорадствовать бывшей подруге, а с другой… Получается, для Ника все мы одинаковые? Использует нас пока ему удобно, пока мы помогаем достичь каких-то целей, а потом вышвыривает на улицу?
Что же ты за человек такой, Ник? И как тебе удавалось так идеально скрывать свою гнилую личину?
И что теперь делать мне? Беременность пугает до дрожи.
Если бы не Марк Адамович, меня бы уже вообще в живых не было.
Всё чаще мне приходит в голову мысль, что просто замёрзнуть было бы намного проще, чем вот так… Сейчас мне было бы уже легко и не больно. И что самое ужасное, никто бы даже не расстроился. Я ведь никому по сути не нужна на этом свете.
Слёзы текут по щекам. Закрываю окно, сползаю на пол. Рядом Принц. Он не отходит от меня почти всё время и сейчас, жалобно поскуливая, слизывает мои слёзы.