Горький вкус предательства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Утром через забор прилетел подарок, от которого у меня кровь заледенела.
Какой-то мальчишка перекинул обычную коробку из-под обуви. Охрана подняла кипишь, поймали пацана, тот перепугался, рассказал, что его попросил какой-то паренёк за тысячу рублей выполнить это задание. Короче, никаких зацепок.
Коробку открыл я сам. Чувствовал, там нечто такое, что заставит меня содрогнуться. Так и случилось. Волосы. Светлые, красивые. Понятно, кому они принадлежат. Алисе. И самое страшное, что волосы эти испачканы кровью.
И больше ничего. Ни требований, ни условий. Чего ждать, на что надеяться, что нужно ублюдку, ничего не понятно.
Деньги? Я готов отдать всё. Моя жизнь – да пожалуйста, только бы Алису вытащить.
Хочется перегрызть глотку Волынскому, но как его достать?
Если он тронет Алису… Ему не жить. Хотя ему и так не жить. Только бы успеть его найти раньше, чем он причинит Алисе вред.
– Серёга, почему мы не достали этого урода на зоне, м? – спрашиваю с досадой. – Были же такие мысли?
– Были, – вздыхает друг.
– Ты же понимаешь, что он и тебя не оставит в покое?
– Конечно, понимаю. Поэтому мы в любом случае должны прихлопнуть его на этот раз.
– Что делать, Серёг? – чёрное отчаяние уже готово проглотить меня с головой.
Не уберёг. Надо было не слушать эту злую кошку, не поддаваться её капризам, а сделать так, как я и собирался! Закинуть на плечо, посадить под замок, а потом решать все проблемы.
Но теперь уже поздно посыпать голову пеплом. Нужно искать, думать. Должны быть зацепки.
Но время идёт, а никакой новой информации не добавляется.
Я уже готов на стены лезть. Сижу, раскачиваясь как маятник. Меня душит от мысли, что прямо сейчас, в эту минуту с моей девочкой могут происходить любые ужасы, а я ничем не могу ей помочь.
Держись, Алиса, держись.
Кручу в руках телефон. Димон должен позвонить. Он проверяет кое-что важное, если всё сработает, возможно, у нас появится зацепка.
Но он не звонит. Почему? Опять не сработало? Господи, я так двинусь.
На ковре рядом со мной играет Ариша. Она часто капризничает, зовёт маму, и нам с Лизой всё труднее её успокаивать.
А самое страшное, что я не знаю, увидит ли Ариша маму ещё когда-нибудь.