Екатерина Янова — «Горький вкус предательства (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горький вкус предательства (СИ) читать онлайн

Обложка книги Горький вкус предательства (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Внутри всё трепещет от предвкушения встречи. Я так скучала!   Залетаю в дом.   В гостиной на столике шампанское и два бокала. На одном из них отчётливый след помады…   Это ещё что такое?   Поднимаюсь на второй этаж, распахиваю дверь спальни…   Застываю. Смотрю на омерзительное сплетение тел. Не понимаю, как эта картинка может быть реальна? Как?   Мой Ник ведь не может сейчас делать это с моей подругой?   Всхлипываю жалобно. Ник поднимает голову, мы встречаемся взглядами. Мой поражённый, и его горящий, наглый, пьяный.   – О, Алиса, привет! – и не думает стесняться, оправдываться. – Присоединяйся! Лика не против, да?   Они продолжают, а я срываюсь и бегу в ближайшую ванную комнату. Меня выворачивает. Мне тошно от всего увиденного, от разбитых надежд от растоптанной любви.   Ник, как ты мог?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы ещё немного разговариваем с Лизой о том, что можно кушать дочке, и в какое время она спит.

Прощаемся.

– Вот видишь, всё хорошо, – улыбается Никита. – А тебе нужно поесть. Пойдём, Лиза передала и тебе домашнего супа.

– Я ничего не хочу, – снова подступают слёзы. – Ты… принёс Принца? Его нужно похоронить.

– Алиса, его увезли на экспертизу. Полиция ищет преступника. Нам нужно с тобой вернуться в ваш дом, чтобы ты посмотрела, не пропало ли что-то. Возможно, это были обычные грабители.

– Странно это…

– Согласен.

– А если… Эвелина хотела предупредить меня о чём-то, – вспоминается звонок матери.

– Хочешь, съездим к ней вместе, – Ник берёт меня за руку.

– Я не знаю, – сижу в растерянности.

– Не думай об этом сейчас, мы решим всё позже, – вытаскиваю руку из его тёплых ладоней.

Осматриваю себя и прихожу в ужас. Я вся в крови.

– О господи. Мне нужно помыться.

– Ванная в твоём распоряжении. И вещи твои старые всё на своих местах, – указывает Никита на шкаф.

– Что?

Оглядываюсь. Только сейчас понимаю, что комната моя совсем не изменилась.

Встаю, подхожу к окну, отдёргиваю штору и замираю. На подоконнике бурная растительность. Рассматриваю цветы. Это же мои любимые…. В тех же горшках, только не цветут. А на тумбочке мой большой портрет. Его здесь не было раньше.

– Что это всё значит? – поворачиваюсь к Никите.

– Я не мог тебя забыть, – грустно улыбается и смотрит так открыто и нежно. – Так было легче предаваться воспоминаниям, – разводит он руками.

Иду по комнате, замечаю оставленные мной разные мелочи.

Они так и лежат на своих местах, распахиваю шкаф, там и правда все мои вещи.

– Выйди, пожалуйста, из моей комнаты, – прошу хрипло. – Она же всё ещё моя?

– Твоя, – потерянно произносит Никита.

Уходит. А я сползаю по стене. Вытираю медленно текущие слёзы.

Мне очень больно и тоскливо. Эти стены хранят столько тёплых воспоминаний о нас с Ником. Здесь всё началось, здесь и закончилось…

Но одновременно эта комната напоминает мне другую спальню в соседнем доме.

Комнату Элизабет, которую Марк Адамович превратил в музей погибшей женщины.

Но я ведь не погибла? Я ещё жива. И Никита жив. А значит, можно всё исправить?

Марк Адамович верил, что можно.

Так стоит ли цепляться за прошлые обиды? Стоит ли жить до конца своих дней в музее прошлых ошибок, сожалений и несбывшихся надежд?

Или стоит попробовать начать всё с чистого листа?

Я не знаю, и ответа у меня нет."

"Ползу в душ, ощущая себя старой и больной.