Горький вкус предательства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Привет, – тепло приветствует она меня. – А что это у нас за сладкая булочка? – начинает она тут же ворковать с Аришей. – Никита, что за неприличный вид у барышни. Почему она без верха? – щекочет ей голое пузико. – Даме не пристало светить своими прелестями, – с улыбкой качает головой Лиза.
– Простите. Мы нашли в запасе только штанишки, и даже им были очень рады.
– Ладно, сейчас приоденем красавицу, – пытается взять Аришу на руки, но она испуганно оглядывается на меня и начинает хныкать. – Ой, – тормозит Лиза. – Малышка ко мне ещё не привыкла.
Ариша доверчиво прижимается ко мне, обнимает за шею, как родного ей человека. У меня внутри от такого будто лопается горячий шар, затапливая до краев трепетом и восторгом. Моя маленькая, любимая крошка. Моя! По-любому! Я чувствую.
– Тише, тише! – успокаиваю её под задумчивым взглядом Лизы.
– Это твоя дочь? – спрашивает вдруг она.
– С чего ты взяла?
– Она сейчас так хмурилась, точно как ты иногда. Похожа очень, – с хитрой улыбкой сообщает Лиза.
Я невольно улыбаюсь в ответ, на душе теплеет.
– Я жду результатов анализа ДНК. И очень надеюсь, что он покажет нужный мне результат.
– А какой «нужный»? – выгибает жена друга бровь.
– А ты как думаешь?
– Ну, судя по тому, как ты носишься с малышкой, ты её уже записал в свои дочки. Так что, какая разница, какой результат?
– Для меня уже никакой, но разница есть для её матери. Она меня всё ещё не простила и не очень рада нашему общению, – вздыхаю тяжело.
– Ой, Никита, Никита, – качает головой Лиза.
– Хотел бы с тобой поспорить, но аргументов нет, – покаянно развожу руками.
– Ладно, проходите. Попробуем подружиться с этой нахмуренной булочкой.
Уезжаю от Тумановых через полчаса, когда Ариша полностью успокаивается, начинает играть с Соней.
Тороплюсь к Алисе, но как только отъезжаю, мне звонит охранник из больницы.
– Что такое?
– У нас инцидент, – сообщает он.
– Что случилось? – резко останавливаюсь я.
– Пациент ваш решил сбежать из больницы, – докладывает мне охранник.
– Что? Игнат? Зачем? – пытаюсь врубиться, но получается плохо."
"– Девушку какую-то ищет. А её здесь нет, и где она, мы не знаем, – сбивчиво объясняет парень. – А он искать её собрался. Чуть не сбежал. Мы его угомонили, конечно. Хоть он парню нашему челюсть выбил, ну и сам слёг. Швы у него разошлись, и его опять в операционную увезли.
– Чёрт! Держите этого буйного придурка.