Горечь твоей любви читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"— Пошли, напою тебя чаем, леди Ди, а то дрожишь вся, замерзла, — предложил Ярослав, а я остолбенела и не могла ничего вымолвить, лишь кивнула.
Начала быстро собирать разбросанные по всем ступеням вещи, взгляд упал на мою ногу, то место, где рисовал Яр. Там наискось было нарисовано три крестика, а затем зачеркнуты, как на манер игры в крестики нолики, а квадратиками послужили мои колготы в сеточку. Что бы это могло значить? Мне стало интересно, но я почему-то не решалась спросить.
Я закинула вещи в рюкзак и зашла за Ярославом в квартиру.
14
7 лет назад
Диана
Вышла из кабинета и меня тут же перехватила Вика.
— Ура! Мы свободны! — закричала подруга, выходя на улицу.
Я засмеялась. Сегодня мы сдали последний экзамен. Мы больше не школьницы. С ума сойти можно. Неужели так называемая взрослая жизнь началась? Вау, это было почти безболезненно.
— Не могу поверить, — со счастливой улыбкой ответила девушке.
— Обязательно! Пойдем в новый клуб, который открылся в центре.
— Что за клуб? — тут же поинтересовалась я.
— Ну, ты вообще, словно в деревне живешь, Новак, — Вика бросила на меня выразительный взгляд, который говорил о моих скудных умственных способностях. — «Данте» называется.
— Мы станем грешницами? — поиграла бровями, а подруга нахмурилась.
— Ты о чем? Хочешь согрешить? Ты же говорила, что до восемнадцати ни — ни, — ответила она, и я фыркнула.
— Дурында. Я про Данте и его круги ада! А восемнадцать мне будет через несколько дней, — показала язык Смирновой.
Мы еще немного погуляли с Викой, попили чай и поболтали.
— Ладно, поехали по домам, взрослая моя. Тогда вечером созвонимся и решим, кто пойдет с нами.
Мы распрощались с подругой, и каждая пошла в свою сторону. Погода была отличная. Еще чуть-чуть и наступит настоящее жаркое лето. Подошла к остановке и как раз подъехала нужная мне маршрутка. Зашла внутрь и заплатила за проезд. Села на свободное место около окна.
Мысли тут же заработали в сверхскоростном режиме. Я надеялась, что этот экзамен сдам хорошо и смогу поступить в ВУЗ, в который я хочу, а не в который придется. Жаль только Вика будет поступать в столице, без нее здесь уже все будет не то. Я так сильно буду скучать по ней. Хотя Смирнова предлагала поехать с ней и поступать в универ в Москве, мне же и там дадут общагу. Но я не могла уехать… Не то чтобы я не хотела, особенно после смерти бабушки.