Горечь твоей любви читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— С Ярославом? — все же Окс задала этот вопрос. А я его боялась… Потому что точно знаю ответ и что за ним последует.
— Я не знаю, Оксана…
— А я знаю! Иногда надо просто вовремя сказать человеку иди на х*й, ты все про*бал и будет тебе счастье. Попробуй как-нибудь.
— Если бы так все было просто, Окс.
— Сейчас, подожди, наш сеанс не окончен, — девушка встала с дивана и вышла из комнаты.
Я смотрела ей в след. Мне уже все это не нравилось. Как оказалось — не зря. Оксана вернулась в комнату с листками бумаги, ручками и новой бутылкой вина.
— Вот, — разложила все богатство на столике.
— Что мы с этим будем делать?
— Я буду пить вино, а ты писать.
— Писать? Что я буду писать? Под твою диктовку?
— Нет, — покачала головой и достала пробку из вина. — Ты напишешь ему послание.
— Зачем? — удивилась я.
— Как зачем? Он же тебе записульку тогда написал, вот и ты ему ответочку.
— Блин, Окс, мне все это не нравится. Все что было — прошлое, мое прошлое, зачем ворошить? А если я буду заставлять тебя писать каждому бывшему, кто тебя обидел? Как на счет Артема? Напиши ему о том, как тебя ломало по нему, что пришлось скорую вызывать, чтобы унять приступ паники, — я понимала, что бью по больному, но и Оксана не успокаивается.
— Это другое, Диана!
— Почему?
— Да потому что благодаря Артему я встретила Лешу, и мы все еще вместе и любим друг друга!
— И я безумно рада за вас Окс! Но не у всех бывает долго и счастливо, понимаешь? Я — не ты и чувствую я по-другому.
— Я тебя прошу, не учи меня жизни и не говори ЧТО чувствовать. Я прекрасно понимаю, что тебе нравился Илья, ты его любила, я тоже. Поверь мне, я постоянно думаю о нем и о том, как поступила с ним. Но так лучше, Оксана, пусть он сейчас пострадает, но будет в конечном итоге счастлив.
— А ты что недостойна?! — повысила голос подруга и с громким стуком поставила бокал на стол.
— Ты достойна большего, чем записка и семь лет боли, Диша.
— А разве без боли есть жизнь, Оксана? Или любовь? Самую большую боль нам причиняют те, кого мы любим до безумия. Ярослав — моя любовная боль. Время без него было полно агонии, боли, страдания, собачьего воя в темноте комнат, постоянных мыслей о нем.