Андрей Борисович Земляной — «Горелый магистр»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горелый магистр читать онлайн

Обложка книги Горелый магистр
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это совсем не тот СССР, который мы помним. Это совсем не та война, и вообще не тот мир. Но, Орден Красной Звезды, все так же ведет советских людей к победе коммунизма. В 1957 год в тело мальчишки попадает заслуженный душегуб и вообще непростой человек как-то обидно пошутивший в лицо самой Смерти. За окном СССР, где маги — энергетики, спокойно соседствуют с техниками, электриками, и простыми людьми.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Великая Отечественная, длилась на год дольше и завершилась победой Страны Советов. Стоила эта война по разным оценкам от пятнадцати миллионов жизней и более, но Чёрную чуму, они остановили. В этой войне коллективной силе советских энергетиков противостояла мощь европейских некромантов и сатанистов, готовых на любые кровавые ритуалы для увеличения личной мощи.

Некроманты европейских ковенов, не тратили сил понапрасну, поднимая скелеты и трупы. Такие существа двигались медленно и убивались легко. Маги выводили на поле боя техномагические конструкты, големы, способные противостоять и пушкам, и боевой магии, и атаковать, выплёвывая ядовитые алхимические заряды с огромной скоростью.

Но и, солдат, превращённых в настоящих зомби, тоже хватало.

Союз Советских Республик, противопоставил этому, живых солдат, боевую технику, и конечно же воинов-энергетиков, способных объединившись в круг, уничтожать вражеских големов.

И несмотря на присутствие на поле боя танков, артиллерии и самолётов, исход войны решили именно энергетики, а точнее их отряды — круги.

Объединившись вместе, десяток, или более энергетиков могли нанести удар такой чудовищной силы, что после них оставалась лишь равнина, покрытая пеплом."

"Необходимость в этом была потому что конструкты, особенно бронированные были очень хорошо защищены, и когда земля уже горела, некротанкам было всё равно.

А начиналась магия в далёком 1908 году, когда над Россией взорвалось неведомое космическое тело. Взрыв прогремел над Сибирью. Крупные осколки долетели до Европы частично попав на ближний восток, а над Россией, осталось лишь огромное облако пыли, осевшее в центральной части.

Небо светилось ещё месяц после взрыва, совершенно изгнав ночь из северного полушария, взрывная волна пять раз обошла всю планету, но первые инициированные уже пробовали новую силу.

Говорят, что первые прикоснувшиеся к осколкам, сразу стали могучими магами, и волна стихийных инициаций прошлась по всей Европе и Ближнему Востоку. И лишь в России было тихо. Поначалу. Масса осколков, упавших в Европе была велика.

Где-то под сто тонн. Но всё, что превратилось в пыль и осело на Россию, оценивалось во многие тысячи тонн.

Магия, вначале слабая и стихийная, на уровне искр из пальцев, огоньков, которыми поджигали папиросы, и крошечных льдинок, которые в шутку бросали приятелям и подругам за шиворот, постепенно набирала силу, и вот уже кидаться мелкими искрами стало массовой забавой, а катание на коньках по летнему водоёму, обычным делом.