Во дворце Старков я неосознанно отбросил Бранда, используя «Гравитационную волну», Корал при мне сожгла целое стадо отаров, потом я, каким-то неведомым образом превратил обычный нож в эфирное оружие, убивая одержимого горкха… В общем, с этим ясно. Едем дальше.
Я прошел Инициацию, у меня обнаружился родовой источник Старков — Терра. Однако во время активации первой способности произошел какой-то сбой… Из-за того, что обнаружился второй источник — Технос. В итоге у меня есть два Источника, четыре Ветви развития, и никакого понимания, почему и как так получилось.
Насколько я понял, два Источника — это как бы совсем не норма. Не просто же так Колыбель сбойнула? И я, в целом, догадываюсь, с чем связано появление второго Источника. Не знаю, что там с личностью Дэймона, но эти сны и состояния, когда я ощущаю рядом кого-то еще и вижу то, чего не мог видеть — они явно неспроста. Второй Источник — это реакция на внедрение моей психоматрицы, как ее называл Голос. А учитывая, чем я занимался дома, проявление источника именно Техносов — весьма логично и предсказуемо.
Наверное. Потому что, на самом деле, я в душе не чаю, как формируются эти гребаные Источники, и по какому принципу определяется, кому получать тот или иной тип Дара. В любом случае, два Источника, полагаю, несколько лучше, чем один. Только о существовании второго лучше помалкивать. Хрен его знает, как окружающие к такому явлению отнесутся. В средние века достаточно было рыжим родиться, чтоб тебя на костер утащили, так что мало ли…
Вздохнув, я открыл глаза и видение Источников растворилось.
Все. Пора выбираться, и посмотреть, что там с Корал. Вот только сначала нужно бы здесь осмотреться.
Поднявшись, я посмотрел по сторонам. Шкафы, значит. Со шкафами нужно разобраться. Здесь наверняка можно найти что-то полезное…
Я посмотрел на одну из панелей с выемкой под ладонь, и вздрогнул, когда перед глазами высветилась надпись: «стандартный генетический замок». Чего?
Помотав головой, я попытался отогнать наваждение, однако, стоило мне сосредоточиться на другой панели, как прямо в воздухе появилась та же надпись.
Сканирование, вспомнил я. Способность Техносов. Но, черт побери, как это работает, я не понимаю! Можно, конечно, отмахнуться, сказав, мол, «это все магия», но я же не из каменного, блин, века! Это же, получается, полноценная система распознавания с дополненной реальностью! А для нее нужны внешние устройства… Или внутренние. Блин, чем дальше, тем сложнее.