Герцогиня Без права на счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Отец тоже собирался, только Адель решила, что вправе сама выбирать свою судьбу.
О как же я понимаю ярость герцога! Столько сил вложить в развитие своего дела, чтобы дочь была прекрасной партией чуть ли не для принца. А что в итоге? Сбежала с идиотом, полностью разрушив то, что там долго строилось. И нет, я не могу понять Адель. Пожалеть девочку? Может, лет так двадцать назад. начитавшись женских романов, я бы возмутилась насильственному браку. Но со временем понимаешь, что родители в большинстве своём заботятся о детях и не желают им вреда.
Уж лучше пусть это будет симпатия и спокойная уверенность в завтрашнем дне.
— Адель. вы меня слышите? — вырвал из раздумий голос Ричарда.
— Простите, отвлеклась. — покаялась я. — Вы что-то говорили.
— Да. Спрашивал, не согласитесь ли вы уделить мне буквально один вечер?
— Соглашусь, — кивнула я. — Один вечер я вполне способна освободить.
В принципе, у меня только один вечер и будет свободен. Задерживаться в городе я не собиралась. Тем более, почти всё уже известно.
— Скажите, а вы знакомы с неким герцогом Лорийским. С сыном? — спросила я, внимательно глядя на мужчину.
— С Мартином? Знаком, — Ричард посмотрел на меня внимательно, с прищуром. — Вы что-то хотели узнать?
— Наши семьи дружили, пока отец был жив. Хотела написать ему, узнать, как он поживает, — безразлично пожала плечами.
Я не настолько уверена в Ричарде, чтобы раскрывать некие тайны.
— Предлагаю обсудить это за ужином, — усмехнулся мужчина. — Кстати, мы скоро будем на месте. Где вы остановитесь?
— Если честно, не знаю, — я качнула головой. Там где останавливалась Адель с отцом мне теперь не по карману. Но и в совсем дешевый постоялый двор заезжать не хотелось. — Может, посоветуете что-то?
— Знаете, раз время у вас очень ограниченно, да и долгая дорога выматывает, могу посоветовать постоялый двор «Мясо и рыба».
— Прекрасно, — светло улыбнулась. — Вы проводите меня?
Мне же можно ему доверять, верно? Если бы хотел навредить, то сделал бы это не в городе, при свидетелях. И если вредить он не собирается, то насколько можно доверять человеку? По идее, общая тайна нас объединяет.