Андрей Канарейкин — «Героиня по вызову 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Героиня по вызову 3 читать онлайн

Обложка книги Героиня по вызову 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Оказывается, когда устраиваешься на работу в борделе, не так может пойти множество самых разных штук. Из хороших новостей - теперь мне никогда в жизни не придётся ходить к стоматологу. Из плохих - к моим незакрытым квестам добавился ещё один, и на этот раз если я не успею уложиться в срок, всё может закончиться плохо. Ну что ж... время оказывать услуги и завоёвывать доверие!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И всё же поначалу я опасалась ставить ногу на штуки, которые не должны были быть материальны, и предпочитала идти по кусочкам более-менее осязаемым. К сожалению, кишка коридора продолжала сокращаться (кстати, сокращалась она не совсем как кишка а скорее как… не знаю, короче амплитуда была более механической что ли?) и бросала мне под ноги с каждым шагом новый рандомный кусок реальности, и со временем настал момент, когда моя нога опустилась на сегмент из морского шума. Ощущения были такие странные, что я тут же отдёрнула ногу, но поскольку деваться было некуда, пришлось повторить, потом ещё раз, когда целый сегмент коридора был соткан из чистой рациональности, и наконец я более-менее привыкла.

Но всё же не до конца, поэтому очень сильно порадовалась, когда из-за очередного поворота (да, я в курсе, что коридор был прямой – я тоже не очень понимаю, как это работает) показался более-менее зал из более привычных материалов. К сожалению, «привычных», а не «приятных для изучения». Такое ощущение, что пол, стены и потолок были созданы из массы живой шевелящейся плоти, покрытой тонкой плёнкой какой-то мерзкой сукровицы.

«Ну и воняет же тут, должно быть» — подумала я за секунду до того, как мне в нос ударил запах гнили и распада."

"Стараясь не дышать носом, я прошла по мерзко пружинящей плоти примерно сотню ярдов, думая о том, кто построил эти залы, прежде чем заметила нехарактерное движение где-то слева. Учитывая, что весь зал скручивался-вертелся как живой орган, мою наблюдательность можно было объяснить только сверхчеловеческими способностями вампира.

Я повернулась туда и увидела, как скрытый в тени гуманоид что-то сделал со стеной, отчего в ней открылся проход, в котором существо и исчезло. Поскольку других вариантов не было, я отправилась следом. В тёмном коридоре под ногами хлюпала мерзкая жижа, стены были… даже думать не хочу из чего сделаны, а спереди раздавалось размеренное хлюпанье невидимого аборигена. Коридор повернул несколько раз, прежде чем я увидела яркий свет, в котором я на миг различила фигуру гуманоида.
Я поднажала и почти бегом выскочила из коридора в… во внутренности калейдоскопа? Походило именно на это в плане цветастости и яркости, в плане геометрии же больше всего напоминало странную версию лестницы Эшера, пролёты которой вели буквально куда угодно. На одном из них я и заметила аборигена. Казалось, что нас разделяет добрые две сотни ярдов, но я смогла разглядеть его во всех подробностях.

Подбор книги