В них заплясали черти, и чтобы прогнать из души плохое предчувствие, я списала всё на отражение солнечных бликов в потемневшем, насмешливом взоре мужчины. — Таких взбалмошных, нерассудительных девиц как ты, я терпеть не могу. Но в тебе есть что-то такое, мать твою, что не отпускает. Держит цепкой хваткой за яйца. Наматывает нервы на кулак. И знаешь, что самое хреновое в нашей ситуации? Нет? Я также как и ты хочу от тебя избавиться, вместо того, чтобы положить на всё болт и отвлечься, трахая твоё охренительное тело, зеленоглазка.
Так что для нас двоих будет лучше не злить друг друга и не провоцировать на безумие. Поняла? — пристальный взгляд немного потеплел и он зачем-то добавил на португальском, ослабив хватку:
— Мы встретились с тобой не в то время и не в том месте, малышка. Всё могло бы пойти совсем по-иному сценарию, появись ты в моей судьбе годом раньше. Но у этой злодейки своеобразное чувство юмора, — неестественно рассмеялся он, добавив жирную точку:
— Merda!"
"Дальше молча уставились друг на друга.
Я переваривала последние его слова и поступки, и не могла найти им логического объяснения. Не могла понять Артёма. Его экспрессивного поведения. Резких перепадов настроения. Впрочем, как и моего. Чувства вины и неловкости попытались пробраться ко мне в голову, но я тут же отбросила их подальше и мысленно притоптала носком, растёрла, словно окурок сигареты об асфальт. А в чём, собственно, я виновата? С какого перепугу он на меня взъелся и орёт? Ведёт себя странно, взвинчено и грубо, будто пуп земли какой-то.
Отнюдь не похож на воспитанного интеллигента с серьёзными намерениями. В том, что он заинтересован в «просто потрахаться для физического удовольствия», я уже поняла, но зачем строить из себя ревнивца-собственника и указывать, что я должна делать и как обязана себя вести? В конце концов он мне кто? Муж? У самого свадьба на носу. Какая ему разница, что я на себя напялила? Здесь каждая вторая девушка так одевается. В чём, собственно, я убедилась и не раз. Датчик на приборной панели его автомобиля зашкаливал, указывая тридцать восемь градусов жары.
И это под вечер! Разве можно вынести такую температуру воздуха, щеголяя целыми днями в плотных хлопковых джинсах и в футболке? Конечно нет, никто такого не выдержит, даже он! У самого шорты надеты, а мне, значит, нельзя? О-о-о… как же я хочу летнюю грозу с громом и молниями, с тёплыми струями ливня, под которыми можно порезвиться босяком, как в детстве, и охладить измождённое от жары тело.