Никита Киров — «Г.Р.О.М. 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Г.Р.О.М. 3 читать онлайн

Обложка книги Г.Р.О.М. 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
🔥🔥 Это третий том, первый том находится по ссылке -Аннотацию украли и спрятали в банковской ячейке
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ладно, считай, что подписал со мной контракт на это дело, — я усмехнулся. — С нашей конторой, на частное детективное расследование. Потом расплатишься.

— Ты там, Коршунов, не много ли… — начал было возмущаться он.

— Да не ворчи, поговорю с кем надо. И подумаем с ним вместе.

— И чё, думаешь, он не в курсе? — Некрасов явно понял, про кого я.

— Вряд ли. Не его методы.

Полковник Иванов может и не знать об этом, ФСБ — не монолитная структура, особенно в эти дни, там этих управлений и отделов целая гора, и не всегда известно то, чем занимаются соседи, а порой они вообще соперничают друг с другом.

Могут даже москвичи приехать, не ставя местных в курс, такое бывало на моей памяти, и не раз.

Кстати, подумалось вдруг, что то самое полулегендарное УРПО — управление по разработке преступных организаций в центральном аппарате ФСБ, — ещё не расформировали.

Именно про это управление часто говорят, когда имеют в виду ту самую, ещё более легендарную, «Белую стрелу», что это якобы они мочат криминальных авторитетов.

Но что правда про этих чекистов, а что нет — мне неизвестно, зато слухов ходило будь здоров… вернее, ещё будет ходить, когда перебежчик Литвиненко свалит за кордон и начнёт рассказывать обо всём тем, кто готов его слушать. А сейчас о них пока и неизвестно особо."

"Но это так, на подумать. Лучше о делах. Мне доводилось работать с соседями-смежниками, и с Ивановым, которого я знал в первой жизни, и с другими офицерами госбезопасности после него.

И они работают не так, как мы сегодня видели.

Что сделала бы нормальная группа слежки от гэбэшников? Всё, чтобы мы её не заметили. И ксивами бы светить не стали. Группа завербовала бы местного мента, чтобы он показывал документы как раз в таких случаях. Может, они хотят, чтобы мы их заметили? Но смысл? Некрасов не напугается, да и я тоже это переживу.

Или… или это чья-то частная инициатива? Хочешь что-то спрятать — положи на видное место, а тут за грубой работой наглых молодых местных оперативников может скрываться тщательно подготавливаемая операция…

Короче, этим вечером я хотел заняться вопросом.

Надо бы вывезти из игры несколько игроков, для начала хотя бы Веселовского. Надо продумать, что с ним делать и как его использовать. Так же надо бы увидеться с Ивановым, подключить его… потому что я сомневаюсь, что слежку организовал он. Но убедиться в этом надо самому…

Ещё вчера я обещал днём заехать к Юльке, чтобы увезти её отца в больницу.

Подбор книги