Александр Вайс — «Фронтир. Том VII. Анти-Ксенонская Инициатива»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фронтир. Том VII. Анти-Ксенонская Инициатива читать онлайн

Обложка книги Фронтир. Том VII. Анти-Ксенонская Инициатива
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пять столетий назад человечество обнаружило иную разумную расу, с тех пор идёт война за существование. Вечный враг одновременно похож на нас, но во многом отличается. С ним можно говорить, но бесполезно договариваться.Летя в зону вторжения, мы знали, что можем столкнуться с несколькими кораблями, но не ударным флотом! Однако идти в последний бой не пришлось. Здесь АКсИ, наследники дела изначальной Кирин, щит человечества. Пожалуй, контакт с ними тоже пойдёт нам на пользу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нам предложили передислоцироваться на место сбора ударных сил в пустоте, прыгнув на маяк сверхмассы. Сектор важен для Ассоциации, тут у них производства и добыча ресурсов, поэтому они объявили от себя награду за участие. Или, может, просто улетим?

— Хм… передислоцироваться стоит. Всё равно в пустоте безопаснее, чем здесь болтаться. А вот вписываться или нет предлагаю проголосовать. Есть шанс хорошо заработать, просто издали постреляв по ксеносам. Насчёт того, чтобы улететь… как я рассказывал — ксеносы любят при нападении посылать пару патрульных флотов, вроде тех с трапперами, и ловить бегущих тяжей.

Сейчас раскидали разведчиков и сидят на пути вглубь Пузыря.

Почти каждый раз одно и то же. Вечная борьба разведки и сокрытия планов, сопровождающаяся гонкой мер противодействия. В регионе вторжение и бегущих ловят, чтобы нанести людям максимальный ущерб. Если люди пригнали много флотов и устраивают ловушки, то ксеносам обламывают зубы. Те прилетают бить тяжёлый транспорт, а с тыла заходят вдвое большие силы.

А иногда патрульных нет, потому что все корабли присоединяются к ударному флоту для осады главной цели. В то время как солидные силы землян теряют время, сидя в засаде, в которую никто не придёт.

— Я согласна с Эриком, — отозвалась Рей. — Вторжение, судя по всему, небольшое. Какой-то из оставшихся недобитков плюс новые корабли из Улья, прилетевшие из-за чего-то, найденного в Эта Корви.

— Но станцию они не взяли, — добавил я. — Может, на обратном пути попытаются кого-то зацепить и сбегут. В общем, наводись на маяк сверхмассы, а там решим.

Максим, а что делает наш гость?

— Собирается нас покинуть, — ответил тот негромко. Он использовал наушник и следил за гостем в моё отсутствие.

Я вышел из кают-компании и встретил представителя Ассоциации в коридоре.

— За вами вышлют челнок?

— Да, но меня хочет видеть командир на флагмане у нашего маяка сверхмассы. С вашего позволения, не будем тратить время на мой переход на один из наших кораблей. И, если позволите, хотел бы использовать ваш челнок, так быстрее.

Я пожал плечами и пригласил его к лифту в главный ангар.

— Есть, что рассказать о причине, почему ксеносы напали на Эта Корви?

— Боюсь… если бы я знал причину, она могла бы получить статус секретных данных. Но мы не знаем. Там хаос, множество секций повреждено. На основной станции высаживались десантные биороботы. Хорошо, если хоть что-то станет известно через несколько дней."

"Мы зашли в лифт. Я пока открыл коммуникатор и ещё раз изучил сводку.