Физика любви читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но в голове каша, и я ничего не могу с этим сделать. Так что решаю расслабиться и плыть по течению.
Когда время позволяет пойти в спортзал, я выдыхаю с облегчением. Мы с Настей обнимаемся, и она говорит:
– Порви там всех!
– Ага.
– Я приду и буду болеть за тебя.
– Это угроза? – я притворно закатываю глаза. Слышала я, как Оливка болеет за команду, рядом находиться просто опасно для слуха.
– Пет-ро-ва! Пет-ро-ва! – вместо ответа начинает скандировать подруга на весь коридор.
Я смеюсь, зажимая уши руками:
– Какая же ты шибанутая!
И, развернувшись, бегу по лестнице в спортзал.
Как же унять панику внутри? Ладно, допустим никак. Может, стоит просто смириться.
В раздевалке какое-то время я просто сижу, опустив голову между коленей. Смутно помню, что это должно помочь при стрессе. Или при обмороке. Или надо поднять ноги вверх? Да, наверное, двойка по ОБЖ все-таки была заслуженной.
В раздевалку врывается Манкова и орет с порога «А ну очнулась!!», застав мою позу.
Я поднимаю голову и беспомощно улыбаюсь.
Говорю:
– Я очень давно не играла.
– Ты играла вчера. Притом отлично."
"– Это другое, – упрямо поджимаю губы.
Света присаживается передо мной на корточки и говорит:
– Яна, все хорошо. Даже если проиграем, то поборемся. Верно?
Я смотрю себе в колени и бубню:
– Да.
– Это же не кубок вселенной. Просто матч с соседней школой.
Конечно, она права. Но все случилось очень быстро, и мне кажется, я не готова к такой ответственности. И такому вниманию. На игры у нас ходят смотреть все.
Так что я переодеваюсь и какое-то время просто наблюдаю за собой в зеркало. На мне короткие облегающие спортивные шорты, майка, гетры до колена. Я выгляжу хорошо. Как настоящая спортсменка. Кажется, это придает мне немного уверенности. В конце концов, я и есть настоящая спортсменка, разве нет?
– Вау! – Манкова смотрит с неподдельным восхищением. – Выглядишь еще круче, чем вчера!
– Спасибо, – выдавливаю улыбку и начинаю надевать наколенники.
– Последний штрих, и ты точно как из сборной страны.
– Ой, а сама-то! – я наконец улыбаюсь искренне.
– Ну что, идем разгромим их по-быстрому и двинем отмечать в «Четыре кота»? Кстати, ты же идешь? Это вроде как традиция.
Я неопределенно пожимаю плечами, и Света продолжает:
– Слушай, я бы сказала, что они чмошники, но это не совсем так. Парни хороши, а вот девчонки нулевые.