Я тебя верну читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Кто-кто, а уж Лора точно постарается это с выгодой использовать.
— Вопрос только, как, — ворчливо говорит Сергей и кладет ладони на стол перед экраном: — Значит так, девчонки. Вам лучше уехать.
Кристина вскидывает голову, я тоже напрягаюсь.
— Как уехать? Куда? — спрашивает она растерянно.
— Мы тут уже привыкли, — поддерживаю я.
— Неважно, — отвечает Сергей, — место я подберу. Вопрос в том, как быстро вы сможете собраться.
Мы переглядываемся.
— Это обязательно? — осторожно переспрашиваю я.
— Да, — кивает он, — и лучше не затягивать.
Я молчу. Это логично, даже слишком логично. Но почему-то кажется, что дело не только в Лоре.
— Я займусь вашим переездом, — говорит Баутин, — а вы…"
"Внезапно в динамике раздается резкий звук. Словно кто-то уронил что-то металлическое. Судя по обстановке, Сергей в офисе, а не дома.
И что? У него ничего не может упасть?
Глупо. Может, это секретарша поднос уронила. Но почему она тогда так бесшумно ходит?
И почему Сергей так странно реагирует?
Бросает тревожный взгляд куда-то рядом на стол, вне зоны видимости камеры.
— Сергей Алексеевич, так что вы хотели сказать? — зовет его Крис.
Он молчит на долю секунды дольше, чем следовало бы.
— Это неважно, — отвечает, и его голос звучит чуть резче. — Значит, договорились. Вопрос с Лорой я решу. Вам нужно быть готовыми к переезду. Буквально в ближайшие дни. Все понятно?
Мы с Кристиной синхронно киваем.
— Хорошо. Мы соберемся.
— Я сам вас наберу. Мне надо все подготовить. Пока сидите там.
Он делает паузу, смотрит на нас с экрана. А я ловлю себя на ощущении, что в разговоре принимал участие кто-то еще.
— Все будет хорошо, — говорит Сергей.
Мне хочется рассказать ему об Алексе. Я даже открываю рот, но меня опережает Крис. Они с Сергеем начинают обсуждать какие-то свои вопросы, касающиеся документов, и я замолкаю.
Правильно. Это лишнее.
Я говорила, что мне везде чудится Марат, с самого начала.
Психолог — это хорошо, я не против. Но если я скажу сейчас, что видела человека, который даже на ощупь как Марат, только лицо другое, куда меня отправят? К психиатру?
Лучше буду молчать. И про примятые подушки, и про запахи, которые до сих пор меня преследуют.
Я даже Крис об этом не хочу рассказывать, зачем это мужчине, которого я видела несколько раз в жизни?
— До свидания, — прощается Кристина.