Фиктивный развод читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А почему бы, собственно, и нет?
Как сказал Вадим? Это не подарок, а компенсация?
Нет таких денег, чтобы компенсировать бывшего мужа с властными замашками и избирательной глухотой!
– Валерия? – отзывается охранник. – Мне позвать водителя?
– А зачем мне водитель? У меня есть права.
Я открываю дверцу и без всякого изящества падаю в низкое водительское кресло.
Ох…"
"Тут врать бесполезно. С французской тушью не сравнить, предательский трепет все-таки крадется в сердце. Я запускаю мотор с кнопки и кладу ладони на кожаный руль.
На охрану агрессивный звук тоже действует. Я вижу, как мужчины собираются в маскулинную стайку, а еще через секунду из гаража выезжает черный внедорожник.
– Конечно, у меня будет сопровождение, – цежу, двигая кресло и пристегивая ремень. – Гулять только на коротком поводке.
Машина слушается на грани волшебства. Я придавливаю педаль газа, пугая пост охраны. Они едва успевают распахнуть ворота, мельтеша руками.
Пьянящее чувство свободы ударяет в голову вместе со скоростью. Я едва сдерживаю себя до главной дороги. В коттеджном поселке не погоняешь, а вот за его шлагбаумом можно быть смелее. Тем более с защитниками на хвосте.
Я поглядываю в зеркала заднего вида и не могу отделаться от привкуса фарса. Или как лучше назвать? Какие слова ни подбирай, а моя жизнь превращается в что-то ненормальное.
Нужно хоть какой-то якорь адекватности.
Точно!
Я набираю Марину и ставлю ее на громкую связь.
– Что-то случилось? – выдает она обеспокоенным голосом.
Черт, еще утро. Причем субботнее. Паршивая из меня подруга.
– Прости, я не посмотрела на часы.
– Ты куда-то едешь? Что за шум?
– Еду, но куда – пока не знаю. Я хотела с тобой встретиться, – я снова бросаю взгляд на зеркала, – если тебя не смущает слежка. За мной увязался внедорожник охраны Арбатова.
– А ты что, не умеешь сбрасывать погоню? – смеется Маринка.
– Вот как раз в процессе обучения. Успехи пока так себе.
– Ладно, пусть будет слежка. Приедешь ко мне?
– Может, лучше в кафешку? Не хочу везти охранников к тебе.
– Лер, если Арбатову будет надо, он мой адрес за минуту узнает.
И то правда.
– А вообще, Лер, признавайся. Небось, загадывала на Новый год принца на белом коне. Вот теперь и мучаешься.
– Я давно не жду принцев. Даже к топоту копыт не прислушиваюсь.
Я останавливаюсь на светофоре. Напротив дырявит небеса высоченная офисная стекляшка.