Фиктивная жена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Человек договорился и помогает нам, не время ставить свои условия, учитывая, как ты его подставила. Думаю, что врачи здесь хорошие и просто так перестраховываться не стали бы.
— Вот… — протянула она. — Ты его снова защищаешь! — сестра закатила глаза.
— Марина, я никого не защищаю. Я вижу ситуацию такой какая она есть на самом деле. Насильно тебя бы никто здесь держать не стал. Поверь мне.
Однако, когда я вернулась из больницы в отель и зашла в номер, достала телефон из сумки и набрала Антона. Теперь мне стало очевидно, что он знал об этих двух неделях заранее, но специально ничего мне не сказал.
— Да, Нина, — услышала его спокойный и ровный голос на том конце связи и ощутила нечто вроде эйфории.
Нет, не верю, что он бы мог меня обидеть, взять и просто без объяснений выкинуть из своей жизни… Неужели он не чувствовал искренности с какой я относилась к нему и мальчику?
— Здравствуй, Антон, — приговорила я тихо.
— Все хорошо, Нина. Я работаю в кабинете. Артём… С ним все сложнее. Он улетел домой и сказал, что ему необходимо время, чтобы осмыслить и принять все, что он узнал от меня.
Сказать, что мне жаль? Но эти слова прозвучали бы крайне глупо, только я не знала, что могла ответить еще.
— Мне жаль, что так получилось. Если бы в моих возможностях было как-то исправить эту ситуацию, я бы сделала все от меня зависящее, чтобы он не испытывал сейчас боль.
— Нет, — он тяжело вздохнул. — Не стоит никому сейчас звонить. Дай ему время прийти в себя. И не нужно ни в чем себя винить. Находись рядом с сестрой и ни о чем не беспокойся. Договорились?
— А ты? — я представила его лицо в эту минуту. Наверное, Антон выглядел мрачно, а между бровей, как всегда, пролегла глубокая складка.
— А что я? У меня все хорошо. Я занимаюсь работой и практически не располагаю свободным временем. Это я создал такую ситуацию и мне за нее отвечать. Ни тебе, ни Артему, никому другому.
— Марина сказала, что пробудет в клинике еще две недели как минимум… — вполголоса произнесла я.
— Я знаю. Извини, я ничего тебе не сказал о настоящих сроках твоего пребывания на острове, потому что в тот момент мне казалось так будет лучше для всех.