Марина и Сергей Дяченко — «Фэнтези 2005»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фэнтези 2005 читать онлайн

Обложка книги Фэнтези 2005
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Силы Света и силы Тьмы еще не завершили своего многовекового противостояния.Лунный Червь еще не проглотил солнце. Орды кочевников еще не атаковали хрустальные города Междумирья. Еще не повержен Черный Владыка. Еще живы все участники последнего похода против Зла — благородные рыцари и светлые эльфы, могущественные волшебники и неустрашимые кентавры, отважные гномы и мудрые грифоны. Решающая битва еще не началась…Ведущие писатели, работающие в жанре фэнтези, в своих новых про — изведениях открывают перед читателем масштабную картину непрекращающейся магической борьбы Добра и Зла — как в причудливых иномирьях, так и в привычной для нас повседневности.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И только мы с моей девочкой исправно друг друга имели. Вроде часового механизма: раз — вечером, раз — утром, раз — вечером, раз — утром, раз — вечером, раз — утром. Она показалась мне человеком. Не только что вот — стерва, а все-таки человек. Мягче стала. Я ей тоже занадобился. Да все нормально у нас было.

От меня к ней какая-то, черт, веревочка потянулась. Не знаю, как сказать. Какая-то, мать твою, ниточка. Был — я. И она была — она. А тут мы — двое. Все время. И венчик над нами брезжит непонятный.

А что за венчик — хрен проссышь.

* * *Убили Чешуйчатого. И нас всех разогнали. Была последняя, наверное, большая армия у Каменных Квадратов. Была — и нету. Все рассыпалось. Черешня в розницу. Император ушел в Хандак, столичный город такой у них. С ним — кое-кто. А другие кое-кто попрятались. Еще мы были, наемники. Три девочки с Анзэ, да нас неполных двадцать четверок. И Морского братства человек с двести или вроде того.

В общем, драпали мы. И наемники, и Братство. Дошли до пригородов Мадроша. Там порт был.

Хороший, большой порт, только все там в беспорядке, полный банзай.,

Таины нам на пятки наступали. Братство вылезло на маленький остров, где маяк. Рядом с молом. Наемников оттеснили на мол. Узкая каменная полоса, с трех сторон море. Я думал — все, передохнем за полчаса. И лучше б так и было. Считай, везение выпало бы мне, только я еще не понимал.

Мы деремся из последних сил.

Однако вышла нам подмога с Островного маяка. Моряки там нашли арсенал баллист и давай гвоздить по тайнам… Очень хорошо.

Таины расступились. Прямо на нас прет огненный фонтан. И еще один — по морю, над волнами — свечечкой плывет к Островному маяку. Тут новая для меня вещь выяснилась. Оказывается, шерстяные образины третью ступень укладывать могли. Запросто. И девочки серенькие уложили гадину. Так я и не понял, чем они ее достали.

Но у Братства ни одной такой образины не было. И второй огненный фонтан туда доплыл. Вижу: запалил гребаный ублюдок баллисты. А потом и ребят жечь принялся. Вот кто-то уже горит. Другие в море прыгают.

И только человек десять сбились в кучку и надрывают глотки: «В смерти видим мы свой триумф!»

Етит твою…

Остаток наемной армии, всего человек сорок, ссыпался с мола. Мы хотели уйти в лес и пробиваться к Дацгазагу. Там, говорят, кто-то еще сопротивлялся. Встали на ночь у самой опушки.

Харчей не было. Воду пить из реки не стали, там какая-то магическая зараза. Костров разжигать я не велел. Ребята меня послушались, я у них вроде стал за старшого.

Подбор книги