Факультет бытовой магии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Центральный, через который мы, собственно, сюда и явились, закрыт, и пройти через врата в будни можно только по пропуску, который выписывает секретарь ректора. На выходные всё проще, но отмечаться всё же у привратника придётся.
– Так, – теперь уже я почесала лоб, – а второй выход?
– Кухня, – одним словом ответила Агата. – Это чёрный ход для домовых, просто так туда тоже не спуститься, но есть лазейка.
– А откуда ты всё это знаешь? – прищурившись, я, наконец, сообразила, что для первокурсницы моя подруга уж больно осведомлена.
– Можешь даже не перебирать в голове варианты, – засмеялась соседка, – у меня пять старших братьев, и все учились здесь. Представляешь, какой инструктаж я прошла."
"– Ого,– я уважительно покачала головой, – а у меня никого. Вообще.
– Ну, Злата, у меня не просто пять братьев, а целая орда холостых красавчиков – выбирай любого. Думаешь, бабушка просто так тебя с ходу в гости зазвала?! Нет, конечно! Приметила ведьма невинную неиспорченную девушку и быстренько взяла всё в свои руки.
Я приподняла бровь, не зная, смеяться мне или бояться.
– Значит, нам как-то нужно пробраться через кухню, – вернулась я к нашим тараканам. – А это, вообще, реально?
Что-то мне наша афера казалась всё менее исполнимой.
Агата лишь хмыкнула и вытащила вполне себе обычное спортивное трико. Натянув его на себя, она влезла и в юбку. Покрутившись у зеркала, удостоверилась, что всё выгляди прилично.
– Агата?! – напомнила я о своём вопросе.
– Всё реально, Злата. Мне брат рассказал об одном устройстве. В общем, пока домовые возятся на самой кухне нам нужно пробраться к окну, а там ниша – лифт, по которому они еду в столовую спускают. Вот нам необходимо в него по очереди забраться и вручную спустить себя вниз. Оттуда к двери, и всё. Мы у чёрного входа. Это самая сложная часть. А дальше по мосту и прямиком в лес. Там и деревня местных.
– Зачем? – не поняла я. – Кормят вроде хорошо.
– Кормят, но не поят, – Агата подмигнула, и я сообразила, о чём она. – Отметить-то нужно наш первый день в Академии. Так что и цветочками нужными разживёмся, и на вечер себе чего повеселее раздобудем. Если всё удастся, я нам такую забаву организую. На всю жизнь запомним.
Хм. Ну, признаться, план мне её нравился. Девочки мы не маленькие, обе совершеннолетние, законов не нарушаем.