Это снова ты читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Только вещи заберу и…
– Вещи? И куда ты собралась, можно узнать? – гремит за спиной строгий голос Зимина.
Тихо хмыкаю, глядя в пустоту. Может, он еще ремень достанет? Ну а что? С непослушными детьми ведь разговаривают именно так. Как же это достало! Застегиваю замок на сумке, неторопливо разворачиваюсь и смело поднимаю подбородок. Зимин стоит в дверном проходе, сложив руки на груди. Вид у него, мягко говоря, уставший, но от этого не менее грозный.
– Дим, давай без этого, – спокойно прошу я.
– А давай с этим, – отвечает он.
– Ладно, как скажешь. Начинай!
Дима коротко прищуривается и входит в комнату. Забирает у меня сумку и взмахивает ладонью в сторону дивана:
– Присядь.
– Спасибо, я постою.
– Вот, значит, как?
– О чем ты? – уточняю резко. Его покровительственная снисходительность выводит из себя все больше.
– И это твоя благодарность, Ксю?
– А чего ты ждал? Фейерверка?! – Прижимаю ладонь к груди. – Спасибо, Дим! Ты меня очень выручил, но ситуация уже решена.
– Что значит «решена»? – Его широкие темные брови нависают над серьезными карими глазами.
– То и значит. – Тянусь к сумке, но Зимин отводит руку в сторону. – Слушай, все правда в порядке. Мне нужно ехать.
– Куда? К этим не девочкам?
– К подруге.
– К какой подруге?
– Дима, прекращай!
– С чего бы? Ночью я тебя с улицы забрал, после того как…"
"– Ничего не случилось! – мой голос срывается на крик, мышцы в теле напрягаются.
Зимин пораженно дергает шеей и подвисает на пару секунд. Что? Не ожидал подобного от миленькой маленькой Ксюши? Думал, я тут в счастливом припадке буду биться от того, что ты снова случайно обратил на меня внимание?
– Мы закончили? – спрашиваю я.
– Нет, – натужно смеется он, вмиг отбирая у меня ощущение контроля.
– Серьезно? И кто мне запретит?
– Ксю, ты сама себя слышишь?
– На слух не жалуюсь.
Дима показательно поджимает губы и кивает несколько раз, а я отвожу взгляд в сторону. Возвращаться в квартиру Ромы и Кости действительно не сильно хочется, но и здесь оставаться нельзя. Это еще одна клетка. Еще одно место, где у меня нет права голоса. Я и так вырвалась всего на пару недель.