Это снова ты читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ксюша комично хнычет, наблюдая, как ее жених поднимается по лестничным пролетам, выдумывая все новые и новые комплименты, и с каждым его словом тает все больше. Возможно, эта традиция не так уж и плоха. Если молодые влюблены без памяти, то пусть весь мир узнает, как они счастливы. Конкурсы становятся все изощреннее. Стоит отдать Фомушкиной должное, она уж точно не готова отдавать дорогую подругу просто так, но и Зимин не промах. Через пятнадцать минут он уже стоит в прихожей, встретившись с последней линией охраны невесты.
– Гони бабки! – громко выдает Сонечка выученную с отцом фразу и протягивает пухлую ладошку, призывно перебирая пальчиками.
– А как насчет этого, кроха? – спрашивает Дима, в руки которого Саша передает ожерелье с перламутровыми камнями и стразами.
Глаза малышки округляются, и она завороженно тянется за подарком.
– Я родила сороку, – вздыхает Настя, уводя дочь, ведь ей уже нет дела ни до кого.
Дима входит в гостиную, видит невесту и ненадолго останавливается, чтобы полюбоваться.
– Испытания прошел! До любимой ты дошел! И поэтому сейчас ты веди невесту в загс! – выкрикивает Женька, и гости поддерживают ее бурными овациями.
Невеста протягивает руки к жениху. Он подходит ближе и легонько сжимает ее ладони."
"– Ну вот, а говорил, что не волшебный, – тихо говорит Ксюша и застегивает пуговицу на бежевой жилетке, что вылезла из петельки во время конкурсов, а после касается пальцами гладковыбритой щеки.
– Хорошо, что они все обо мне, – отвечает Дима, наклоняясь к ее лицу.
– Повезло, да?
– Очень.
Глухой хлопок прокатывается по комнате. Звучит первый тост, льется шампанское. А дальше по классике. Роспись в Екатерининском зале, трогательная речь регистратора, слезы, радостные аплодисменты и крики. Фотосессия в Чистяковской роще, затем вечерний банкет. Улыбок не сосчитать, как и добрых слов. Вокруг только близкие и родные.
Гости поочередно подходят к молодым, чтобы провести с ними немного времени и поздравить от всей души. Родители Ксюши, для которых зять уже давно член семьи, со спокойной душой передают дочь в его руки. Мама Димы весь день прячет слезы, зная, что сын их не любит, а на торжестве произносит такой тост, после которого и ей, и Ксюше приходится срочно поправлять макияж. Настя, Саша, Женя – все близкие тут.