Это снова ты читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А подружка твоя, она еще там?
Думаю о Женьке и даже не знаю, что ответить. Рома, очевидно, очарован ею, а она и рада. Фомушкина всегда была чокнутой: тусовки, случайные связи… Но до сегодняшнего дня это не слишком мешало нам дружить, даже наоборот – с нормальными я непросто схожусь.
– Она в порядке, – уверенно отвечаю я.
– Точно? Я могу съездить и забрать.
Вспоминаю рассказы Женьки и ситуации, что происходили на моих глазах. Если там и нужно кого-то спасать, то скорее парней, чем ее.
– Нет, не стоит.
– Как скажешь.
– Спасибо, – отзываюсь глухо, ощутив давящую на затылок усталость, от которой трещит позвоночник.
– Ты ведь уже не боишься спать одна? – шутливо спрашивает Дима.
Вообще-то никогда не боялась. Просто выдумала это в детстве, чтобы, когда Зимин приходил к нам с ночевкой, я могла допоздна тусить с ним и Сашей. Оборачиваюсь, встречаясь с согревающими сердце карими глазами.
– А что? Хочешь взять меня в свою кровать?
Дима коротко дергает шеей и удивленно хлопает темными ресницами. Удерживаю его внимание, ожидая ответа. Я ведь и правда выросла, Зимин. Ты себе и не представляешь насколько.
– Спокойной ночи, Ксю, – наконец произносит он.
– И тебе, Дим, – бросаю я и отворачиваюсь, запивая кислый привкус желчи во рту терпким травянистым чаем.
* * *Душно. Кожа покрыта испариной, в горле сухой ком. Жмурюсь от ярких солнечных лучей и закрываю ладонями лицо, прислушиваясь к окружающей обстановке.
"Переворачиваюсь на живот и шарю рукой возле дивана в поисках телефона, который вчера благоразумно поставила на зарядку. Отыскав мобильный, проверяю сообщения. Надо же, я популярна, как никогда.
9:03
Фома: Как оживешь, дай мне знать*поцелуйчик*
9:31
Дениска: Доброе утро*сердечко* Как спалось на новом месте? Какие планы на сегодня?
10:00
Дмитрий Зимин: Доброе утро.
11:05
Брательник: Привет! Ну как ты?
Набираю ответы Женьке, Денису и Саше, а вот сообщение Зимина игнорирую. Я благодарна ему за помощь, но это снисходительное отношение коробит даже больше, чем вчера.