Алекс Хилл — «Это снова ты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это снова ты читать онлайн

Обложка книги Это снова ты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ДОЛГОЖДАННАЯ НОВИНКА ОТ АЛЕКС ХИЛЛ, АВТОРА КНИЖНЫХ ХИТОВ «ПЕРЕДРУЖБА. НЕДООТНОШЕНИЯ» И «МЕТОД КНИЖНОЙ ГЕРОИНИ»!– Тише. Полегче. Ты же не хочешь меня убить?– От поцелуев не умирают.– Скажи это Шекспиру.Ксюша Морева отправляется в Ростов-на-Дону проходить университетскую практику с бодрым настроем на веселое приключение, но с самого начала все идет наперекосяк. За глупости приходится платить, и вот Ксюша вместо того, чтобы куролесить с одногруппницей, отправляется под надзор лучшего друга своего старшего брата. Дима Зимин – ее первая любовь, предел мечтаний, но все в прошлом. Она выросла и давно отпустила детские фантазии, правда, кое-что не дает ей покоя.Почему образ плюшевого мишки, на которого всегда можно было положиться, трещит по швам? Что случилось с ее защитником и вечным сообщником?И отчего же, глядя на него, губы шепчут: «Это снова ты…»?Второй шанс для первой любви, друг старшего брата, стекло, драма, здоровые отношения. Шикарный слог автора, яркие персонажи, безупречное художественное оформление влюбят в себя каждого. «Это снова ты» – искренняя история о том, что любовь может спасти любого.«Я влюбилась в этот роман с первой строчки. Он о безусловной любви и принятии. О том, как сложно усмирить демонов прошлого. История Димы и Ксюши похожа на море с бурями, грозами и тайнами, но однажды в нем наступает штиль, в котором находишь спокойствие, умиротворение и тепло». – Маша, книжный блогер ТГ ХИЖИНА ЕЖА | MS. HEDGEHOGАлекс Хилл – потрясающий автор молодежной прозы, чей тираж перевалил уже за отметку 350 тысяч проданных экземпляров.Читать в серии: «Передружба. Недоотношения», «Передружба. Второй шанс», «Передружба. Поймать свободу», «Худшие подруги», «Она мне не сестра», «Метод книжной героини», «Она любит плохих парней», «После тебя только пепел», «Найди пять отличий», «Это всегда был он», «Риша решает!», «Почему нет?», «Без любви не считается».Для поклонников историй Аси Лавринович, Анны Джейн, К.О.В.Ш., Эмилии Грин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А подружка твоя, она еще там?

Думаю о Женьке и даже не знаю, что ответить. Рома, очевидно, очарован ею, а она и рада. Фомушкина всегда была чокнутой: тусовки, случайные связи… Но до сегодняшнего дня это не слишком мешало нам дружить, даже наоборот – с нормальными я непросто схожусь.

– Она в порядке, – уверенно отвечаю я.

– Точно? Я могу съездить и забрать.

Вспоминаю рассказы Женьки и ситуации, что происходили на моих глазах. Если там и нужно кого-то спасать, то скорее парней, чем ее.

– Нет, не стоит.

– Как скажешь.

 – Зимин поднимается с места и ласково касается моего плеча. – Допивай чай и ложись спать. Я постелил тебе в гостиной.

– Спасибо, – отзываюсь глухо, ощутив давящую на затылок усталость, от которой трещит позвоночник.

– Ты ведь уже не боишься спать одна? – шутливо спрашивает Дима.

Вообще-то никогда не боялась. Просто выдумала это в детстве, чтобы, когда Зимин приходил к нам с ночевкой, я могла допоздна тусить с ним и Сашей. Оборачиваюсь, встречаясь с согревающими сердце карими глазами.

– А что? Хочешь взять меня в свою кровать?

Дима коротко дергает шеей и удивленно хлопает темными ресницами. Удерживаю его внимание, ожидая ответа. Я ведь и правда выросла, Зимин. Ты себе и не представляешь насколько.

– Спокойной ночи, Ксю, – наконец произносит он.

– И тебе, Дим, – бросаю я и отворачиваюсь, запивая кислый привкус желчи во рту терпким травянистым чаем.

* * *Душно. Кожа покрыта испариной, в горле сухой ком. Жмурюсь от ярких солнечных лучей и закрываю ладонями лицо, прислушиваясь к окружающей обстановке.

Городской гул раздается где-то вдалеке, но в остальном все спокойно. Вспоминаю, что случилось ночью, и облизываю губы, покрытые неприятной коркой. Я дома у Зимина, переживать не о чем. Хотя… Который час?"

"Переворачиваюсь на живот и шарю рукой возле дивана в поисках телефона, который вчера благоразумно поставила на зарядку. Отыскав мобильный, проверяю сообщения. Надо же, я популярна, как никогда.

9:03

Фома: Как оживешь, дай мне знать*поцелуйчик*

9:31

Дениска: Доброе утро*сердечко* Как спалось на новом месте? Какие планы на сегодня?

10:00

Дмитрий Зимин: Доброе утро.

Я уехал по делам, вернусь где-то к четырем. Можешь брать и делать все, что захочешь, только не уходи никуда, пожалуйста. Нас ждет серьезный разговор.

11:05

Брательник: Привет! Ну как ты?

Набираю ответы Женьке, Денису и Саше, а вот сообщение Зимина игнорирую. Я благодарна ему за помощь, но это снисходительное отношение коробит даже больше, чем вчера.