Ольга Вечная — «F20. Балансировать на грани»: читать онлайн бесплатно полную версию

F20. Балансировать на грани читать онлайн

Обложка книги F20. Балансировать на грани
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
При первой встрече, вместо того чтобы поздороваться, он показал ей справку. Пожизненное клеймо: изгой, опасный человек, сумасшедший. Да Аля и так знала, кто перед ней, – слухи шли впереди некогда блестящего психиатра Олега, ныне пациента своих же бывших коллег, аутсайдера, отвергнутого обществом и родными. Олег необычен, притягателен, иногда вызывающе прямолинеен. Какой секрет таит его прошлое? Какие цели он преследует? Искусно притворяется или действительно погряз в безумии?Але предстоит разобраться, каково это – находиться одной ногой в мире, созданном разумом, балансировать на грани между вымыслом и реальностью, изо всех сил стараясь удержаться. Удастся ли героям, объединившись, выстоять и заслужить прощение, право на счастье?Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С другой стороны, я неплохо поел, пообщался со многими старыми знакомыми, почерпнул несколько недурных идей для новых статей в юмористическом разделе популярного медицинского журнала, где последний год ежемесячно печатают мои заметки. Странно, но здоровым нравится читать бредовые идеи и рассуждения сумасшедшего. Они находят их остроумными. Не стоит, разумеется, думать, что я особо выбираю выражения и щажу нашу современную медицину и представителей старой школы. Ни в чём себе не отказывая, я поливаю резкими словечками и подкалываю, издеваюсь по полной программе.

Ну мне только дайте повод – я найду до чего докопаться. Легче всего высмеивать то, что делать не умеешь, не так ли?

Я только заметил, что забыл снять бейджик. Как был, сорвался с заключительного ужина и рванул в аэропорт. Соскучился по своей Алечке. На бейджике написано, что я внештатный писатель. Кто бы мог подумать. В последней статье опубликовали фото моей трудовой книжки, которой я посвятил целый текст. Санитар, врач-психиатр, системный администратор, уборщик, писатель.

Бывает же. Редко у кого, к счастью.

Почему я уехал с форума раньше срока? Представил, что снова придётся тащиться в гостиничный номер и засыпать в одиночестве. Одиночество я не люблю. С тех пор как врачам удалось вытравить бесов из моей головы, я стал особенно остро нуждаться в общении и живом диалоге. Привык к круглосуточной мерзкой болтовне – приходится теперь вот компенсировать. Усмехаюсь. Естественно, я не скучаю. Искренне верю всем сердцем, что они передохли навсегда.

Если какой снова заведётся, прикончим и его. Терпеть я не стану. Некогда мне сейчас.

Иногда во мне вдруг просыпается оптимист и сыплет подобными, как выше, заявлениями. Что ж, почему бы и нет? Будущее туманно. Я пройду весь путь, который предстоит. Не стоит жалеть меня, каждому придётся пройти собственный путь. Пусть нам всем чаще улыбается удача.

Что ж, хватит стоять под дверью и гипнотизировать замок. Стучусь."

"Открывают почти сразу. На пороге – моя Аля в пижаме. Волосы собраны вверх, как я люблю, глаза широко открыты, ни намёка на сон.

– Олег? – удивляется она, после чего выхватывает из рук одинокую розу и прижимается ко мне.

– Аль, погоди, я хоть куртку сниму. Мокрая, холодная. – Быстро раздеваюсь.

– Спасибо за цветок. – Она подносит его к носу.

– Потянуло на романтику. Соскучился, – улыбаюсь я. – Мама спит? – понижаю голос.

– Да, в спальне. Проходи на кухню. Мы тебя ждали только завтра, но кое-что от посиделок с девочками осталось перекусить.