В конце концов я понял, что нужно делать. Если бы я покончил с собой раньше, Аля была бы сейчас жива. В больнице у меня нет возможности последовать за ней, зато на свободе их будет море.
Просто нужно доказать родителям, что я в порядке. Сделать вид, что верю их лжи о том, что Аля всё ещё жива и здорова, что она спрашивает обо мне. И когда они заберут меня отсюда, я в первый же вечер и сделаю всё правильно. Так, чтобы никто не успел помешать.
* * *Потраченное впустую время лишь усиливает ненависть ко всем людям, мешающим исполнению составленного бесами плана.
Отпускать своего самого занимательного пациента, то есть меня, домой Игорь отказывался категорически. Уж не знаю, что он наговорил моим родителям, но я заперт в больнице уже второй месяц, ежедневно подвергаясь словесным атакам врачей, цель которых, как они утверждают, упорядочить мои мысли, прояснить случившееся с Алей. Игорь уверен, что я должен сам вспомнить, что произошло тем утром. Понятия не имею, что ему от меня нужно. Воспоминания, которыми я сейчас живу, врача не устраивают.
Приходится придумывать новые. Придумывать сложно из-за лекарств и голосов в голове. Мои попытки выглядят жалко. Игорь увеличивает дозировку, отчего мозг совершенно отказывается работать. Мир плывёт перед глазами, я плыву вместе с ним. Речь окружающих сливается с болтовнёй бесов и становится с каждым днём менее понятной. Последняя здравая, моя собственная идея на этой неделе: «Выбирая своим врачом Игоря, я думал, что не будет проблемы обмануть этого тупицу, пресмыкающегося передо мной даже теперь, когда я его пациент, но, кажется, я снова ошибся.
Сколько же ошибок я совершил… Вернуть бы время».
* * *Глава 27.1. Аля
В тот момент, когда звонит мамин мобильный, мы с ней смотрим до отвращения банальный сериал, в котором главная героиня, на волне глупейшего приступа гордости, в течение двадцати лет скрывала от возлюбленного, что её ребёнок от него. А потом, когда возлюбленный узнал правду, они, обнявшись, рыдали над своими сломанными судьбами и растраченными попусту жизнями.
К слову сказать, все эти годы он был уверен, что ребёнок рождён от его брата. А какой бы мужик считал иначе, если бы женщина прямым текстом заявила, глядя в глаза, что не он создатель родившегося сокровища? Мне бы их проблемы. Я как раз собираюсь озвучить, что думаю об умственных способностях героини, когда из соседней комнаты начинает раздаваться популярная мелодия, заменяющая звонок телефона.