Это несерьёзно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Она тебе?
— С чего ты решила, что дело в измене? По иным причинам люди не расстаются?
— Я бы измену не простила, вот и подумала… Яна огненная, но она так запросто пригласила меня присоединиться, как будто это не шутка.
Демьян вновь затягивается, я вдыхаю дым, который он выдыхает.
— Наши отношения такой формат допускали, — отвечает уклончиво. — Но ей следовало сначала посоветоваться со мной.
У меня, конечно, нет дара ясновидения, но даже по вот такому легкому нажиму в голосе понятно, что в тот вечер они поссорились.
"— У вас были свободные отношения? Какой кошмар. А твои родители знали? — Прошу жестом еще сигарету, и он протягивает пачку.
— Какой кошмар, — дразнит. — Не всем подходит старая добрая моногамия, птенец. Не все такие умнички, как ты.
— Эй! Звучит как претензия.
— Ничуть.
Мы вновь смотрим друг на друга. Укоризненно, долго. Демьян отворачивается, чтобы затянуться и выпустить дым.
— Родители не в курсе моей личной и профессиональной жизни.
— Я никому не расскажу. Честно.
— У нас была связь на троих: Яна, Марина и я. Я люблю… когда несколько девочек. И это было прямо хорошо. Но потом Маринка умотала в Штаты, мы остались вдвоем, тут-то и выяснилось, что вдвоем нам адово скучно.
— Сомневаюсь, что с тобой кому-то может быть скучно.
— Я много работаю. Ну ладно, по большей части скучно стало мне. Мы расстались по-хорошему.
— Ты обиделся, когда Марина уехала?
— Что? Нет.
— Бросила вас.
— Любовь должна быть двигателем карьеры, а не тормозом. Если любовь заставляет бросить саморазвитие, то это не любовь. Я не обиделся. Но жизнь изменилась.
— Тебе грустно?
— Иногда.
Кручу в голове, верчу.
— Связь втроем. Офигеть. А можно спросить?
— В основном втроем, но и по двое, — отвечает он.
Вспыхиваю.
— Офигеть. Просто офигеть. Я никогда не пробовала ничего такого.
— Тебе и не надо.
— Жаль, что вы расстались.
— Ну это жизнь.
— Если бы Марк узнал, что я, сидя на крыше, размышляю о свободных отношениях и приключениях… боже!
— Приключения нужно не скрывать, а разделять друг с другом, — говорит Демьян медленно. — Мне так кажется.