Это несерьёзно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Говорил сдержанно, сквозь зубы своему спутнику, тому самом генералу:
— Вы обещали полную безопасность моим близким. Гарантировали, что их это не коснется. Какого хера вы просили у меня список фамилий, если не выполняете условия? Если я поступлю так же, если не сдержу данное вам слово, что будет потом, как вы считаете? Что будет, если я, блядь, поменяю сторону, потому что вы свое слово сдержать, как выяснилось, не в состоянии.
Его просили остыть и успокоиться. Генерал уверял, что ситуация больше не повторится, что произошла досадная ошибка.
В машине по пути домой Демьян несколько раз извиняется. Немного успокоившись, съев купленный по дороге огромный круассан и запив его грейпфрутовым фрешем, я спрашиваю:
— Тебе пишут Звезды? Часто?
— Пишут, малыш. Нечасто. Я не отвечаю.
— Получается, наша полиция так хороша… что перехватила сигнал от «Черных звезд»? — Качаю головой: — Вау.
Он невесело улыбается:
— Звезды спецом ведут себя неаккуратно. Перешагивают черту за чертой.
— Зачем?
— Приглашают обратно. — Демьян стреляет глазами. — К чему была сегодняшняя демонстрация? Ты видела пунцовую физиономию генерала? Нам с тобой показали: люди, на стороне которых я сражаюсь, не в состоянии защитить моих близких от самих же себя. Ведомства работают неслаженно.
— Звезды показывают тебе, что на их стороне будет лучше? — фыркаю.
Вместо ответа Демьян подносит мою руку к губам, целует ладонь несколько раз.
— А ты? — спрашиваю.
— Не думал об этом до сегодняшнего, мать его, дня.
— Дёма…
— Блядь, как они могли пропустить твою фамилию и позволить тебя допросить?! — Он сжимает руль крепче. — Дебилы. Просто идиоты. Сука.
— Звезды…
— Тебе ничего не сделают, потому что ты моя девочка, а ссориться со мной лично им максимально невыгодно. Сейчас я все же… работник по найму, хоть и без возможности уволиться.
Я размышляю пару минут.
— Тебе нравилось работать на Звезды?
Он отвечает не сразу. Мешкает буквально пару секунд, и становится понятно, что стопроцентного ответа у Демьяна Баженова нет. Он взвешивает.
— На Звезд работают лучшие. Если ты с ними и если они гарантируют безопасность, то значит, она будет на максимальном уровне.
— Демьян, ты меня немного пугаешь."
"— Я за правду, птенец. — Он улыбается: — Пока что.