Эра Мангуста. Том 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Очень ценю это, и то, что вы все переживали за меня! Вы у меня лучшие!
Я перевёл дух, сглотнул слюну, смачивая горло, и продолжил:
— Когда-то я слышал шутливое выражение «шампанское по утрам пьют аристократы и дегенераты». Так вот, забудьте о времени, я нереально хочу угостить вам всех шампанским, и выпить его с вами! Приглашаю всех в главную столовую! Кстати, там мы все сможем пообщаться в неформальной обстановке. Добро пожаловать! И ещё раз благодарю всем!
Я посторонился, пропуская людей, все силы отдав на то, чтобы не полыхнуть долбанным факелом.
А у них… не удивительно, что вымирали города. Да, по истории мы проходили моменты про свихнувшихся магов, которые уничтожали гектарами места, в которых находились, часто после этого бесследно исчезая. Думаю, это и было становление богов. Впрочем, мне это не грозит, пантеон создан, и новичков туда не принимают.
И плевать! Я хочу просто прожить нормальную жизнь в мире, который я полюбил всем сердцем, с людьми, которых я полюбил и сердцем, и душой. А вариться в их гадюшнике я, кажется, не готов. Здесь не лучше, но здесь гадюшник понятный — власть и деньги. Хотя, это одно и то же. Большие деньги дают власть, а власть подразумевает огромные бабки. Тут разницы между мирами мало.
Когда в дом мимо меня проходили последние гости, послышалось шуршание гравия под шинами, а через пару секунд показался пузатый автомобиль с гербом Кобровых на капоте.
"Я замер в предвкушении. И не был обманут. Из машины выскочили обе мои невесты, и я был моментально затискан двумя красотками. При этом Наташа плакала, а Надя старалась её успокоить, чуть ли не плача сама. Чёрт, невероятно приятная реакция на встречу. Впрочем, позже я узнал, что причина слёз была не одна, но это было потом…
А сейчас, приобняв девушек, я гордо проследовал в столовую, где все уже расселись, а слуги заканчивали сервировать стол закусками.
Дальше ничего особо интересного не было, обычное застолье со множеством тостов, едой и алкоголем. К обеду я понял, что мне нужно поспать! Или я усну прямо за столом. Нет, организм у меня сейчас молодой, в теории, не поспать ночь я мог.