Энфис 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Даже если попробуют, то потеряют почти все аппараты. А в артиллерийско-ракетной дуэли на близкой дистанции, мы скорее всего победим.
Но тут в дело вступает другая часть разума. Своими руками уничтожать почти захваченный трофей — не слишком логичное решение. Даже если не рассматривать его в качестве второго корабля, переделанный транспортник стоит недёшево. Как и ""Майдеры"" на его борту. В чём-то Санн был прав — для дальнейшей борьбы нам понадобится немало ресурсов.
В конце концов определяюсь. И подойдя к капитанскому месту, открываю канал связи.
— Соберите всю команду в одном из помещений, предварительно разоружив её. И оставайтесь там до поступления следующей команды. Само собой обеспечьте себя связью.
Какое-то время молчит — то ли с кем-то советуется, то ли осмысливает мою команду. Наконец озвучивает ответ.
— А вы точно клан Торро?
Поморщившись, снова жму кнопку.
— Есть какие-то сомнения?
Не знаю. У нас тут появилась версия о чужой расе со странным оружием. Да и корабль у вас немного странный.
Тут я с ним согласен. ""Атом"" не похож на большинство кораблей, которые я видел до этого. Но это можно объяснит самыми разными факторами — в конце концов есть судостроительные верфи, расположенные сильно далеко от этих мест. Включая откровенно криминальные места. При желании можно построить для себя корабль практически любого формата.
— Мы клан Торро. И ""Золотая Кирка"" теперь принадлежит нам. Рекомендую выполнять приказы и не совершать ошибок, которые приведёт к уничтожению вашего корабля.
Снова тишина. На этот раз недолгая.
— Хорошо. Экипаж соберётся в общей столовой. Стыковочные шлюзы разблокированы — вы можете состыковаться с любым из них. Ждём дальнейших указаний.
Забавно. Он даже не попросил сохранить их жизни. Готовит какой-то подвох? Или просто не подумал, что надо обозначить этот вопрос.
Шипение рации. Голос капитана ""Кирки""."
"— И ещё момент. Вы же не собираетесь нас казнить? Мы обычные наёмники, работающие по контракту.
А вот и оно. Смотри-ка, даже фразу про ""обычных наёмников"" вставил. Стандартное поведение, если твоя сторона проигрывает. В Абудже было похоже — как только кто-то попадал в плен, так сразу начиналось представление.