Энфис 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Никаких эффектов, которых можно было бы ожидать.
Моргнув, поворачиваю голову к Эсте, которая занимает место старшего офицера систем наблюдения.
— Что на радарах?
Несколько секунд девушка молчит. Пожимает плечами.
— Пока никого не видно. Но мы далеко от обитаемой планеты, сложно сказать, что именно там происходит.
Тут она права — ""Атом"" вышел в пространство около следующего объекта звёздной системы. Теперь нам предстоит ещё около часа пилить к Рапсоре на обычных двигателях.
Даю Тонку команду разворачивать корабль, а сам поднимаюсь на ноги, пройдясь по мостику.
Когда возвращаюсь на своё место, слышу голос Санна.
— А это что такое?"
"Подняв глаза, фиксирую две точки на мониторе трансляции. Поворачиваю голову к Эсте, которая как раз поднимает глаза.
— Два корабля. Размеры близкие к нашим. Идут встречным курсом.
Глава XIII
Секунду молча пялюсь на монитор радара, подвешенный около самого потолка. Потом уточняю у советника.
— Можешь их идентифицировать?
- Уже в процессе. Плюс, подключаюсь к энфис-сети.
Ладно. Бросаю взгляд на Санна.
— На место офицера по вооружению. Готовимся к бою.
Парень поднимается из кресла старпома, чтобы спустя мгновение усесться рядом с Тио. Нехватка рабочих рук остро даёт о себе знать — приходится перемещать людей между разными позициями, чтобы поддерживать управляемость.
— Эста, что показывает система наблюдения?
Девушка с сожалением цокает языком.
— Почти ничего. Предположительный контакт через двадцать пять минут. Щиты у них подняты, движутся чётко на нас.
Запнувшись, добавляет.
— Один только что выпустил пять дронов, отправив их вперёд.
Как по мне, рановато. Но возможно эти парни просто перестраховываются.
- Это корабли Гражданской Лиги. Они всё-таки начали мятеж и теперь контролируют Рапсору, как и сотни других планет.
Перевариваю услышанное от советника, а тот с лёгким ошеломление продолжает.
- Знаешь, пока нас не было, тут похоже началась полномасштабная война.
Занятно. Но пока стараюсь не задумывать о глобальном раскладе. Для начала надо решить вопрос с кораблями, которые прут на нас прямо сейчас.