Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если в строю останется только часть команды, а корабль перенесёт аварию, то у выживших будет шанс дождаться помощи. Особенно, если учитывать громадные запасы продуктов длительного хранения, которые здесь имеются.

Безопасность — камеры наблюдения в коридорах, опускаемые герметичные переборки и что внезапно — возможность искусственной разгерметизации отдельных отсеков при наличии капитанских полномочий. Правда эта опция остаётся заблокированной — для её использования по-прежнему надо подтвердить личность, используя биометрию капитана.

Или одного из его помощников, которые могут получить доступ после ввода личного кода и сканирования биометрических данных.

Почти половина камер разбита — во время столкновений на корабле одна сторона пыталась ослепить другую, из-за чего я сейчас вижу только небольшую часть корабельных коридоров и помещений."

"Помимо этого остаются каюты экипажа, общие помещения, трюмы и малые корабли. Из последних здесь имеются два полноценных истребителя, оснащённых вооружением, автономными радарами и двигателями.

Плюс, сразу три судна, предназначенных для высадки на поверхность планет. Мы же добавили к этому небольшому флоту, ещё два бота с ""Ласточки"". Один исследовательский, на котором изначально пристыковался я. И десантный — он доставил сюда Тио с Санном и Корбом.

Впрочем, пользоваться мы скорее всего будем только техникой с ""Ласточки"". По крайней мере до тех пор, пока она не исчерпает свой топливный ресурс. По той простой причине, что истребители проигрываются в манёвренности большинству выпускаемых дронов, а шлюпки слишком непохожи на всё, что сейчас производится.

Боюсь даже на Рапсоре начнут задавать вопросы, увидев их рублёные контуры.

Вот собственно и всё. Не считая двигателя, открываюшего червоточины — ключевого отличия ""Атома"" от всех кораблей Кадзи и бывшей империи Торфингов. Он вроде бы хорош — может доставить в нужную точку за очень короткий промежуток времени. Но одновременно с этим проблематичен.

Если та же ""Ласточка"" может уйти на сверхсветовую, как только оказывалась в нужном месте, то здесь требуется долго просчитывать полёт. После чего какое-то время уйдёт на одобрение процесса и запуск двигателя. Не самый оптимальный вариант, если надо срочно уйти из под огня противника или просто свалить из определённого места.

Отложив в сторону папку, упираюсь взглядом в серебристое мерцание, которое занимает всё пространство вокруг корабля.

Подбор книги