Кристина Корр — «Элла и дракон. Фиктивный брак с повелителем Тёмной башни»: читать онлайн бесплатно полную версию

Элла и дракон. Фиктивный брак с повелителем Тёмной башни читать онлайн

Обложка книги Элла и дракон. Фиктивный брак с повелителем Тёмной башни
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В День всех несвятых существует поверье, что если ровно в полночь под шум фейерверков поцеловать рядом стоящего незнакомца, то вас ожидает безбедное счастливое будущее и скорое замужество.Верю ли я в подобное? Нет. Зачем тогда поцеловала какого-то мужика в маске? Видно, бес попутал. Но как мне теперь избавиться от навязчивого преследователя? Он ещё и дракон? Повелитель Тёмной башни, о котором ходят страшные слухи? И зачем ему, интересно, понадобился фиктивный брак с такой простушкой, как я? Ох и заманчивые же условия он предлагает!..Однотомник, ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Похоже, он обознался, – проворчала недовольно и, взяв полотенце, отправилась в кухню.

Нужно было поставить формы с хлебом в печь.

– А что, если это был повелитель Тёмной башни?

Прилетел в спину вопрос, заставивший меня остановиться.

– Да быть не может… – отозвалась глухим шёпотом и двинулась по проходу дальше.

… о повелителе ходили страшные слухи. Один страшнее другого и нет ни одного человека, который бы хоть раз не слышал о нём. Слышал, но не встречался с ним.

– Говорят, он меняет лица как маски и маски как лица… – вымолвила хозяйка страшным шёпотом, вызывая во мне новую вспышку гнева.

– И почему у вас так много свободного времени, госпожа? – почти миролюбиво поинтересовалась, обернувшись. – У меня вот очень много дел, может и вам заняться? – улыбнулась невинно, похлопав глазками.

– О! И правда! – воскликнула она, что-то внезапно вспомнив. – Надо же найти у кого закупать кунжут. И сахарная пудра почти закончилась… Булочки с ней ой как хорошо пошли.

– Вот и ступайте, госпожа, ступайте, – мягко произнесла я, подталкивая её к выходу…

Как только осталась в пекарне одна, то сразу поставила хлеб в печь и занялась булками, тесто для них было готово.

… о повелителе ходили страшные слухи, один страшнее другого. Но доподлинно известно одно – могущественнее его нет существа в мире.

Он связан с Тёмной башней древним проклятьем, никто и ничто не в силах его убить. Ни магия, ни оружие. Обречённый на вечное существование. Даже если погибнет всё живое, весь мир, он останется. Последний из сумеречных драконов, без права на продолжение рода…

Видимо, только поэтому он до сих пор не стёр людей в пыль.

Наверное, хочет заслужить у Богов прощение и быть освобождённым.

Я и представить не могла, каково это жить вот так. И жизнь ли это, вообще? В вечном одиночестве…

Правда в том, что мало кто из людей в действительности знал, как выглядит сумеречный дракон, их же не осталось. Может, если только наш император, хотя вряд ли. Наш правитель не имел власти ни над башней, ни над её хозяином.

Башня служила местом силы, скоплением тёмной энергии, она поглощала её, уничтожала проклятых аякаси.

Если задуматься над этим, разве повелитель не приносит одну лишь пользу людям? Так почему его все так боятся? Разве есть смысл бояться того, кто защищает от тёмных сущностей?

Меня обдало потоком прохладного воздуха. Зашевелились волоски на руках и затылке…

Испуганно дёрнулась, заозиралась, не понимая, откуда в закрытом помещении без окон мог взяться сквозняк.