Александр Кронос — «Энфис. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Третий заключён совсем недавно, с какой-то красоткой двадцати лет. Хотя самому генералу уже за шестьдесят. В принципе, это не такая уж проблема. Если на планете есть медицинские компании, принадлежащие ""прошкам"", ты можешь омолаживаться, сколько угодно. Проблема лишь в том, что на Стэль подобные технологии отсутствуют. А вылететь куда-то ещё, чтобы её пройти — значить навсегда потерять свою власть. Кем ты будешь в глазах офицерского корпуса, если воспользуешься услугами ""врагов""? Предателем, конечно.

Со всеми вытекающими. Сохранить визит в тайне тоже не выйдет. От гражданских — может быть. Но отдельные категории офицеров имеют доступ к энфису при помощи коммуникаторов. Они точно будут в курсе. По армии поползут слухи.

Единственный вариант — разрешить всем повторить твой собственный шаг. Но тогда вся система рухнет. Офицеры начнут разбредаться по миру или возвращаться из отпуска с идеями о том, как изменить ситуацию на родной планете. И могу поспорить, большинство таких идей будет включать в себя смену старого руководства.

Не самый умный ход, если генералитет хочет сохранить власть.

С другой стороны — я их абсолютно не понимаю. Да, власть это очень сильнодействующее вещество, на которое моментально подсаживаешься. Слезть самостоятельно сложно — нужна твёрдая воля. Собственно, поэтому обычно и создаются противовесы, которые не дают главам государств оставаться на своих местах дольше определённого промежутка времени.

Но если вспомнить, что старые пердуны в форме, обменивают несколько десятилетий власти на потенциальное бессмертие, как этот аргумент немного тускнеет.

Страх смерти — мотиватор запредельной мощности. Так что в этом моменте, понять ход мыслей генералов я не могу.

Разве что под старость лет они имитируют смерть, получают новые документы и сваливают отсюда, чтобы начать жизнь на курорте с круглой суммой в банке? Это было бы логично. Но с другой стороны — кто будет организовывать эту операцию? Как только любой из них покинет должность, сразу же превратится в никчёмный кусок дерьма, у которого нет власти и возможности отдавать приказы.

Бывшие подчинённые выстроятся в очередь, чтобы всадить в него пулю. По всей видимости, военная верхушка реально предпочитает смерть от старости, потере своего ""бесценного поста"". Удивительно, как может быть изувечена человеческая психика.

Открываю последнюю страницу доклада. Здесь Корб отметил моменты, которые по его мнению выглядели странно.

Подбор книги