Энфис. Книга 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Колюч, закончивший за него предложение, поднимается с дивана, подходя ближе ко мне. Остановившись, проводит рукой по лысине, поправив заплетённую в косу длинную прядь.
— Правда, я уверен, у командира есть план. Так ведь?
Усмехнувшись, тоже встаю на ноги. Перспектива быстро добраться до цели будоражит кровь, заставляя испытывать радостное нетерпение. Почему я раньше не подумал о таком простом способе?
— Им нужны станции. Особенно современные, с хорошей защитой. Именно такую мы и предложили. Класса ""В"", но зато относительно свежую.
На мгновение прерываюсь, чтобы выдохнуть воздух и жестом руки останавливаю Тио, которая уже открывает рот, чтобы высказать своё мнение.
— Станция на самом деле есть и продаётся. Уверен, если мы внесём залог, нам отправят все необходимые документы.
Краем глаза вижу, как хмурится Корб. Отлепившись от стены, интересуется.
— Как это поможет с координатами? Плюс, что мы станем делать, когда обман раскроется? Ведь на самом деле, станцию мы доставить не сможем.
Выдохнув, делаю несколько шагов в сторону, занимая позицию с которой хорошо видно всех присутствующих. Из коридора показывается Джерр, который тоже прислушивается к беседе. Нет только Уфси — скорее всего ещё отдыхает.
— Совместите три простых факта. Первый — мы пообещаем им станцию. Второй — они смогут не только заработать, но и серьёзно укрепить свой авторитет. Как только парни наверху поймут, что сделка реальна, в неё вцепятся всем, что у них есть. Третье — через три дня, в Дворце воинской культуры пройдёт ежегодный бал.
Теперь на лицах задумчивость. Прикидывают наши шансы. А в голове звучит голос советника.
- Станция выставлена за сто двадцать тысяч марок. Мне связаться с ними?
Секунду размышляю. Потом выдаю ответ.
— Да. Сколько составит залог?
- Сложно сказать. Судя по статистике в Сети, обычно просят от десяти до двадцати процентов. Попробую договориться на десятку.
Не успеваю ответить, как слышу голос Корба."
"— Схема выглядит неплохо. Но слишком много слабых мест. Мы же практически ничего не знаем об этой планете — ошибиться можно где угодно.
Альбинос неправ. Вернее, формально он говорит абсолютно верно. Но если о Стэль я и правда ничего не знаю, то на подобные режимы успел насмотреться вдоволь.