Александр Кронос — «Энфис. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Закончив, Тио подтягивает на ней шорты и возвращает на место одежду. Перехватив автомат, приближается ко мне.

— Вроде говорит правду. Есть какой-то небольшой комплекс, где раньше базировался этот их ТехноПолис. Потом гарнизон бежал и его вырезали по дороге. А сам опорный пункт остался на месте.

Уточняю направление — в первый раз я этот момент благополучно упустил. Выяснив, что он находится не так далеко от русла ручья, погружаюсь в раздумья. Её соплеменники наверняка видели падение капсул — такое зрелище пропустить довольно сложно.

И скорее всего выдвинули сюда группу воинов. Если предположить, что это была та самая элита, то они уже могут быть на полпути или около того.

Что эти парни сделают, когда обнаружат упавшие с неба аппараты? Само собой пойдут по нашему следу. И найдут труп одного из членов племени. Даже без этого, шансов договориться и найти мирное решение, у нас было немного. А если включить в уравнение смерть парня, то это вовсе невозможно."

"Пытаться оторваться на своих ногах, бессмысленно.

Они быстрее нас. Намного. Как минимум, вдвое. Либо вчетверо, если говорить о лучших воинах. Догонят и прикончат. Единственный выход — заглянуть на тот самый ""опорный пункт"". Если там отыщется техника, мы получим преимущество в скорости. В противном случае… Собственно, нет у нас вариантов при ином раскладе. Разве что закрыться на этой базе и попробовать принять бой. Но раз оттуда свалил последний гарнизон, значит огневой мощи было немного. И что-то мне подсказывает, лучшие стволы они забрали с собой.

Плюс, вопрос о проникновении на базу, тоже остаётся открытым. Сомневаюсь, что двери открыты и внутрь может вломиться любой желающий. Но и других вариантов, которые бы давали шанс на выживание, пока не вижу.

Определившись, озвучиваю команду.

— Выдвигаемся к опорному пункту. Оценим обстановку, проверим, что там внутри. И определимся с линией поведения.

Поворачиваю голову к пленной.

— Как тебя зовут?

""Натренированная"" допросом Тио, отвечает сразу же.

— Эста.

— Хорошо. Доведёшь нас до этого опорного пункта и возможно сохранишь себе жизнь, Эста. Попробуешь сбежать или подставить — убьём без всякого сожаления. Понятно?

Та приподнимается на руках, смотря в мою сторону.

— Хорошо. Но вас всё равно догонят. Лучше останьтесь на месте и дождитесь воинов. Объясните им всё. Если вы и правда не относитесь к Полису, может выйдет договориться.

Ну да. Эта два дебила напали на нас без всяких раздумий.