Александр Кронос — «Энфис. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но как знать — вдруг местные виды предпочитают ночной водопой.

Поэтому, в итоге останавливаемся на третьей опции — отыскать дерево с низко расположенными ветвями и устроиться там. Таких вокруг немало, остаётся только выбрать подходящее расположение. В стороне от ручья и других деревьев.

Когда останавливаемся на одном из них, первым делом вырубаем в стволе засечки, позволяющие уцепиться руками или поставить ногу. Что-то вроде ""ступенек"". Варварство в плане экологии, но в текущей ситуации мне на это глубоко наплевать.

К тому же пока окружающий нас лес выглядит бушующей природой. Которая немного потеряет от наших действий.

Проложив путь наверх, срубаем поросль молодняка. И затаскиваем тонкие стволы наверх, выкладывая их между мощными нижними ветвями. Получается что-то вроде настила, который располагается на высоте около трёх метров. В теории можно подняться ещё на ярус выше, но там ветви расположены не так удачно. Да и высоты в три метра, на мой взгляд должно с лихвой хватить.

Когда заканчиваем, вокруг уже сумерки — начинает темнеть.

Тио забирается наверх, укладываясь на ""постель"". Я забрасываю автомат за спину, чтобы отправиться следом за ней, когда зрение фиксирует движение. Справа. Метров двадцать от нас.

Я уже запрыгнул на ствол дерева. Так что разжимаю пальцы, прыгая вниз.

— Противник!

Кричу, предупреждаю девушку, а в ствол вонзается стрела. Прямо перед моими глазами. Выпущена с такой силой, что вибрирует, воткнувшись в древесину.

Рывов в сторону. Падаю на землю, выбрав место так, чтобы между мной и неизвестным лучником был ствол дерева.

Слышу, как наверху кричит брюнетка. Краба за правую клешню! Ранили?

Перехватываю автомат. Выставляю ствол. Где этот ублюдок? ""Усиление"" работает — если попасть хотя бы один раз, его точно прошьёт навылет. Вглядываюсь в полумрак, пытаясь отыскать цель. А в голове звучит голос советника."

"- Чувствуешь? Фон настолько мощный, что у меня мыслительные цепочки рвутся.

Сначала не понимаю, о чём он. Потом оцениваю своё состояние. По телу бегут мурашки, волосы на теле встали дыбом.

А голова слегка мутная — как после выпитого бокала вина.

Едва слышный шорох впереди. Жму на спусковой крючок и автомат послушно дёргается, отправляя вперёд пулю. Всё-таки работает. Отлично. Выпускаю ещё два кусочка свинца, используя ""усиление"" на каждом. В ответ прилетают сразу две стрелы. Одна вонзается в землю, а вторая бьёт в часть бронежилета, которая прикрывает спину. Больно. Пробить она его не смогла и попала под углом.