Александр Кронос — «Энфис. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Эй? Ты меня слышишь вообще?

Голос звучит внутри моей головы, но при этом я замечаю что-то в воздухе, по правую сторону от меня. Рывком разворачиваюсь в ту сторону, подхватывая камень. И череп наполняется звуком смеха советника.

- Это всего лишь я. Теперь ты можешь видеть общие контуры даже без активной способности.

Стоп. Советник теперь за пределами моего тела? Тряхнув головой, озвучиваю вопрос.

— Как так вышло? Почему ты отдельно?

Отчётливо слышу, как тот хмыкает.

- Вот так вот. Ты же сам говорил, что я создан ещё до времён империи Торфингов, правильно? Оказывается, это чистая правда.

По крайней мере, теперь записи об этом есть в моём ядре. Время создания — около семидесяти пяти тысяч лет назад. Разработчики — Кадзи-Лефинги, создатели — они же. Я могу находиться вне тела носителя — достаточно лишь канала связи.

""Кадзи-Лефинги"" значит? Интересно.

— Может ещё что-то ""вспомнил""?

- Немногое. Только о том, что меня разработали для помощи членам рода ""Кадзи"". Либо их потомкам.

Отступив в сторону леса, оглядываюсь по сторонам. Перебрасываю между руками камень, который пока оставил у себя.

— А я значит, их потомок?

- Вряд ли. Сейчас действует протокол оказания помощи любому союзнику рода в случае гибели всех его членов.

Делаю ещё несколько шагов вперёд.

— С чего ты взял, что все они мертвы?

- Семьдесят пять тысяч лет. Как минимум. Полное отсутствие фамилии рода в информационном поле. И наличие артефактов, которые разбросаны по многочисленным планетам в виде наследия.

Этого мало?

Звучит отчасти логично. Правда я не совсем понимаю, как они смогли что-то оставить, а после этого сразу пропасть. Но скорее всего у этого имеется какое-то объяснение. Судя по архиву, который загружен в память, эти парни много с кем-то воевали. Может статься так, что артефакты разбросали уже остатки их рода.

— Ты что-то знаешь о координатах на этой планете? Или войне, которую они вели?

- Только то, что уже есть в твоей голове. Малый ковчег дал нужный заряд энергии, чтобы обновить моё ядро и прошивку.

Будь в тебе достаточно сырого энфиса, я бы появился сразу после интеграции всех систем. Но его хватило только сейчас, после убийства несчастной животинки.

Остановившись на опушке, присматриваюсь к деревьям. А когда до меня доходит, что именно сказал советник, возмущаюсь.

— Несчастной? Он меня едва не затоптал."

"- А ты вторгся в его среду обитания. Взял и грохнулся сверху в той капсуле.

Подбор книги