Электрик читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И тут Маша вспомнила, периодически надо спрашивать у духа о его «самочувствии». Она улыбнулась и спросила:
– Дух, ты устал?
Небольшое колебание, потом – «ДА».
Маша засияла. Теперь все ясно, все встало на свои места.
– Давайте возьмемся за руки, – предложила она.
Когда они создали замкнутый круг вокруг стола, Маша произнесла:
– Дух, уходи! Дух, уходи! Дух, уходи!
Наступила тишина. Парни и девушки продолжали держаться за руки, будто ища поддержки друг друга.
– Это что, и все? – спросил первым Паровоз.
– Руки можете отпустить, – раздраженно сказала Маша. Помедлила некоторое время, а потом положила руки на блюдце и спросила: – Дух, ты здесь?
«ДА».
«Черт! Это не он устал, это я устала!»
– Давайте еще раз, – сказала Маша и взяла за руки Володю и Свету. – Дух, уходи! Дух, уходи! Дух, уходи!
Она снова положила руки на блюдце.
– Дух, ты здесь?
Обманчивая пауза почти заставила собравшихся поверить, что призрак ушел, но блюдце дернулось и указало на слово «ДА».
– Да что это за хрень такая? – возмутился Паровоз.
Маша зыркнула на него – мол, не мешай – и задала вопрос духу:
– Почему ты не уходишь?
Тарелка забегала от буквы к букве.
– «Я хочу поиграть», – прочитала Света.
– К черту! – Володя вскочил со своего места. – Маша, какие игры?!
– Вова, сядь, пожалуйста, – попросила девушка.
Паровоз послушно сел, но по его виду можно было понять – это в последний раз.
Они снова взялись за руки.
– Дух, уходи! – Маше хотелось плакать. – Дух, уходи! Дух, уходи!
Тарелка в центре стола дернулась (Маша сдавила руки Володе и Свете) и двинулась к букве «И».
– Пошел ты в жопу со своей игрой! – Он схватил бумажный круг и тарелку и закинул в дальний угол. – Все, хватит! Давайте по норам!
– Ты что это, придурок, наделал? – вскочила Маша. – Ты сейчас уйдешь, а мне здесь ночевать с этим… – Маша повернулась и показала на тарелку.
Все посмотрели в угол. Блюдце подползло к букве «Т».
– Что за хрень? – в унисон произнесли Паровоз и Маша.
Света по привычке начала записывать.
Секунд через двадцать откуда-то из коридора донесся хлопок. Ребята ринулись к выходу.
– Какой дебил врубил «козла»?! – заревел сосед дядя Толик.
Паровоз выглянул в коридор. Тьма поглотила длинное помещение.
– Они че, в коридоре гадают? – спросил скорее сам у себя Володя."
"– Свет отключился, придурок. – Маша взяла свечу, вышла из комнаты и сразу же наткнулась на «папину помощницу».