Арий Родович — «Эхо 13 Род Которого Нет. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эхо 13 Род Которого Нет. Том 1 читать онлайн

Обложка книги Эхо 13 Род Которого Нет. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вторая книга Он был гением в мире, где интеллект ничего не стоит без связей.Один день — и всё, что он создавал, стало чужим. Один вечер — и всё, что он чувствовал, стало ненужным.Одна косточка… и всё, что он знал о жизни, закончилось.Но именно там, где всё должно было завершиться, что-то началось.Новый мир. Новое тело.И память, которую невозможно отнять.Теперь он — часть Рода, которого не существует. Род 13 — забытый, вычеркнутый, опасный.Но Эхо помнит. И оно не прощает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я кивнул, будто сам себе, и повернулся к Якову:"

"— Хорошо, Яков. Я тебя понял. С этим мы разберёмся позже. А сейчас — давай вернёмся к роду и к письму. Может, откроем его? Узнаем, когда к нам всё-таки приедут гости. И чего от них ожидать. Расскажи, потому что пока в вашем мире память возвращается медленно. Но я могу тебе сказать одно, что...

— Да, я заметил, — перебил меня Яков мягко, но уверенно. — Ваши души начинают синхронизироваться. Я всё реже вижу в вас моего прежнего господина. И одновременно — всё чаще.

Это странно, господин. Но, думаю, это и есть ваш путь.

Яков слегка наклонил голову, потом медленно развернул письмо и начал читать. Но не как секретарь. Он читал, будто зачитывал указ императора. Будто стоял в тронном зале. Голос стал торжественным, ровным, почти театральным:

— Завтра, пятнадцатого октября, в ваше родовое поместье прибудет официальный представитель Церкви Святого Эха для проведения проверки статуса барона Станислава Мечёва... —

— Стоп, — поднял я руку. — Пятнадцатого октября?.

. Подожди, это что, сейчас октябрь? — Я чуть нахмурился. — Красноярск, октябрь... Тогда почему здесь так тепло?

Я посмотрел на окно, прищурился. Там был день, близился вечер. Окно было распахнуто, и оттуда тянуло теплом — не просто осенним, а по-настоящему летним. Такое ощущение, будто я не в Сибири, а где-то ближе к югу. Не прям юг — но близко. Не душно, не жарко, но удивительно комфортно — особенно для середины октября.

— Я помню, в моём мире в это время тут был уже почти минус, иней, дыхание превращалось в пар, щёки мерзли.

А тут... мягкое солнце, зелень. Влажность будто с юга. Это, простите, что — субтропики? — я усмехнулся, чувствуя, как интонация уходит в привычную, душновато-аналитическую. Аристарх внутри меня потянулся, как кот на утреннем солнце.

Яков выдержал паузу, затем ответил спокойно, будто заранее знал, что я это замечу:

— Что вас удивляет, господин? Где живут люди — там климат всегда мягкий. Особенно в обжитых землях.

— Это как? — я чуть наклонил голову.

— То есть весь регион вокруг стабильно тёплый? Даже в октябре?

Яков кивнул:

— Умеренно-тёплый. Почти без резких скачков. Осень, как правило, мягкая, зима — без лютых морозов. Вся Восточная часть Империи давно уже живёт в таком режиме. Равно как и Запад, и Центр. То же касается и других держав.

Я поджал губы, обдумывая. Слишком ровно звучит. Это не может быть просто климатическое чудо. Даже в моём мире при всех возможностях мы не добились такого.

Подбор книги