Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Временами ты видишь человека, и тебе не хочется его отпускать. Такое состояние может возникнуть сразу, а может - спустя какоё-то время после встречи. И этому нет объяснения. Ты это просто чувствуешь.
-Нет, - отвечаю честно. Рустам мне не безразличен. С человеком, к которому я не тянулась бы, я не стала бы заниматься сексом. Даже в той ситуации, в которой это случилось между нами в первый раз.
Сатаев реагирует неожиданно - он перегибается через стол и целует меня в губы. Не пытается разбудить страсть и подтолкнуть меня к близости.
-Это очень хорошо, - говорит, отстраняясь, - Давай всё-таки куда-нибудь сходим вдвоем? Выбираешь ты. Ресторан, театр, кино, зоопарк...
Лукавые искорки скачут в черных, как ночь, глазах.
Меня почему-то цепляет идея с зоопарком.
-Ты пойдешь со мной в зоопарк? - удивляюсь я.
-Если ты захочешь, пойду, - абсолютно серьезно подтверждает Рустам, - После смерти матери мы с Маратом там часто бывали. Он как-то успокаивался, меньше тосковал.
-Марат - это? - уточняю.
-Мой младший брат, - отвечает охотно и спрашивает сам, -А у тебя есть братья и сестры?"
"-Нет. После смерти папы мама снова вышла замуж. У него были свои дети, - рассказываю о себе.
У Рустама делается какой-то странный взгляд. Тогда поясняю:
-Нет, всё было не как в сказках про Золушку. Мы все достаточно хорошо ладили. Но... ушло ощущение, что это моя семья. И с мамой... отношения стали прохладными. Она полностью растворилась в новой семье. А я была уже достаточно взрослой. Через год поступила в Москве на медицинский.
Хочется добавить, что даже тогда у меня складывается впечатление, что мать их не ждет. Она начинает рассказывать мне про отчима, про его детей, про детей его детей, обязательно спрашивает, не беременна ли я, и тяжко вздыхает, когда я отвечаю отрицательно. Может еще добавить, что не всем дано стать матерями. Но я решаю это пропустить. Наверное, поэтому я так держалась за нашу семью с Артемом.
-Ясно, - отвечает Рустам и переводит тему, - Так, что, пойдем в зоопарк?
И снова улыбается.
-А давай, - лихо соглашаюсь я, - Я туда ходила еще студенткой. И всё.
-Тогда приводи себя в порядок. И поехали. Вон погода какая чудесная.
За окном вовсю светит солнце. И, наверное, хорошо будет погулять, посмотреть на животных, отключиться от всего негатива, которого в последнее время было чересчур много.
-Ладно.