Натали Лав — «Ты меня не заставишь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты меня не заставишь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
-Скотина! - замахиваюсь, чтобы залепить наглецу заслуженную пощечину. Но он ловко перехватывает мою руку. Тянет меня ближе к себе. -Не смей поднимать на меня руку. Никогда, - произносит ровно, -Оля, быть моей любовницей - это честь. -Да пошел ты! - выдергиваю свою руку, - С такой честью. -Всё равно будет по-моему, - давит Рустам. -Ты меня не заставишь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только вот дом, который я с такой любовью обустраивала, принадлежит ему. А я там никто. Нет, можно было, конечно, зацепиться за прописку, отказаться съезжать, дождаться развода. Но итог будет один - Артем со мной разведется и выселит меня по решению суда. Тогда для чего эта заведомо проигрышная война? Вытрепать ему нервы? Или себе? Я не хочу. Не чувствую в себе сил. И смысла в этом тоже нет. Ведь ничего уже не изменится.

Впереди выходные. Они проходят ужасно. Я таскаюсь по городу словно неприкаянная. Не могу находиться в квартире.

Рассматриваю всё вокруг. И всех. И пытаюсь понять как же жить дальше.

А самое паршивое то, что я перескакиваю с мыслей о почти бывшем муже на мысли о своем случайном любовнике. Обидно, что Сатаев даже не попытался со мною связаться. Я бы его так отшила красиво... По-моему, у меня что-то с головой случилось. Откуда такие крайности?! Я всегда считала себя прагматичной и спокойной. А сейчас меня захлестывает буря эмоций, с которыми я не могу справиться.

В воскресенье от мужа приходит сообщение о месте и времени развода.

И тут меня тоже накрывает. Может, не ходить? Пусть побегает за мной. Почему ему должно быть легко, в то время как я зависла над пропастью и, того и гляди, сорвусь?!

Но потом после чашки чая мозги становятся на место. Я не хочу быть истеричкой, которая цепляется за мужчину, который ее ни капли не любит и которому она не нужна.

Визит в ЗАГС назначен на 13.30, поэтому снова отпрашиваюсь у заведующей. Она смотрит с укоризной и говорит, что зря я так тороплюсь.

Тороплюсь вообще не я. Но и увиливать я причин не нашла.

С Артемом встречаемся возле кабинета. Он меня оглядывает, словно ждет, что брошусь ему в ноги, и начну просить не разводиться со мной.

Я сухо ему киваю в знак приветствия и молчу. Что я должна ему сказать? Да и зачем?

Нас просят подождать.

-Устроилась? - слышу я, не веря собственным ушам.

Всего лишь одно слово выдергивает меня из образа жертвы.

-Твоими молитвами, - сарказм так и прет из меня. Обида захлестывает. Даже если Артем решил расстаться со мной, то поступить должен был по-другому.

Не так подло и низко.

-Ну, зачем ты так, Оль?! - примирительным тоном начинает Артем.

-Казаковы! - раздается наша фамилия из кабинета, в который я уже жажду попасть."

"Муж почему-то стоит на месте. Я обхожу его и захожу в кабинет. Только после этого он начинает двигаться.

Дальше мы проходим процедуру развода и получаем свидетельства о расторжении брака. В моем стоит моя девичья фамилия - Вербицкая.