Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только вот дом, который я с такой любовью обустраивала, принадлежит ему. А я там никто. Нет, можно было, конечно, зацепиться за прописку, отказаться съезжать, дождаться развода. Но итог будет один - Артем со мной разведется и выселит меня по решению суда. Тогда для чего эта заведомо проигрышная война? Вытрепать ему нервы? Или себе? Я не хочу. Не чувствую в себе сил. И смысла в этом тоже нет. Ведь ничего уже не изменится.
Впереди выходные. Они проходят ужасно. Я таскаюсь по городу словно неприкаянная. Не могу находиться в квартире.
А самое паршивое то, что я перескакиваю с мыслей о почти бывшем муже на мысли о своем случайном любовнике. Обидно, что Сатаев даже не попытался со мною связаться. Я бы его так отшила красиво... По-моему, у меня что-то с головой случилось. Откуда такие крайности?! Я всегда считала себя прагматичной и спокойной. А сейчас меня захлестывает буря эмоций, с которыми я не могу справиться.
В воскресенье от мужа приходит сообщение о месте и времени развода.
Но потом после чашки чая мозги становятся на место. Я не хочу быть истеричкой, которая цепляется за мужчину, который ее ни капли не любит и которому она не нужна.
Визит в ЗАГС назначен на 13.30, поэтому снова отпрашиваюсь у заведующей. Она смотрит с укоризной и говорит, что зря я так тороплюсь.
С Артемом встречаемся возле кабинета. Он меня оглядывает, словно ждет, что брошусь ему в ноги, и начну просить не разводиться со мной.
Я сухо ему киваю в знак приветствия и молчу. Что я должна ему сказать? Да и зачем?
Нас просят подождать.
-Устроилась? - слышу я, не веря собственным ушам.
Всего лишь одно слово выдергивает меня из образа жертвы.
-Твоими молитвами, - сарказм так и прет из меня. Обида захлестывает. Даже если Артем решил расстаться со мной, то поступить должен был по-другому.
-Ну, зачем ты так, Оль?! - примирительным тоном начинает Артем.
-Казаковы! - раздается наша фамилия из кабинета, в который я уже жажду попасть."
"Муж почему-то стоит на месте. Я обхожу его и захожу в кабинет. Только после этого он начинает двигаться.
Дальше мы проходим процедуру развода и получаем свидетельства о расторжении брака. В моем стоит моя девичья фамилия - Вербицкая.