Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VIII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Наступила зима, совсем скоро Империя будет праздновать Новый Год. Я бы и рад порадоваться праздникам, да провести их в компании близких, но мне всё ещё приходится разбираться с последствиями недавнего мятежа в Москве. Неназванные, что стояли за всем этим, должны быть наказаны. И уж очень вовремя наконец-то объявился Дракула, который сообщил мне, что мне пора посетить его родину...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но у неназванных были такие люди и даже целые коллективы специалистов, которые занимались подобной работой. Полагаю во время смуты в Совете они могут принят предложение поработать на вас.

— Тогда решено, воспользуемся нашими контактами в Совете и наймём на работу этих специалистов, — принял я решение. — Эх, как-то ситуация потихоньку выходит из-под контроля и мы тут создаём не просто небольшую армию, а нечто большее. Но если мы хотим выжить и даже победить в грядущих битвах, то нужно как следует подготовиться.

Что же касается того, что будет после… Буду думать как бы нам разрешить все проблемы и не допустить того, чтобы после победы мы сами друг друга поубивали…

Глава 18

Плесень

Кроме всех важных дел, связанных с легионом, Советом Неназванных, моих семейных проблем и всего в таком духе, на меня сверху ещё навалились предновогодние хлопоты. Что-что, а Новый Год в империи праздновали с размахом, этот праздник очень любили и он был едва ли не главным на протяжении всего года. Новый Год, в той или иной вариации праздновали по всему миру, но не столь масштабно и пышно.

У каждого народа свои особенности.

Мне, как недавно получившему дворянский титул и засветившемуся по всему миру человеку необходимо отпраздновать Новый Год по-особенному. Я был бы рад собраться в узком кругу друзей, но так нельзя, по крайней мере, не в этом году. Лена долго вдумчиво объясняла мне, что мне в первый год надо показать, что дела у меня идут хорошо, я постепенно обрастаю всеми необходимыми «атрибутами» дворянина вроде своего поместья/особняка и финансово у меня всё хорошо.

А то нередко бывало, что получил кто-то желаемый баронский титул и всё, так и прозябает где-то имея не столь уж большие возможности и крайне суженные финансовые возможности.

В идеале, конечно, лучше бы отпраздновать Новый Год в своём личном особняке, но он ещё только строится. За пару месяцев при желании целый завод можно построить и даже запустить в работу. Но для подобного нужны огромные ресурсы и ещё больше рабочий рук с техникой, которые есть лишь у государства и нескольких княжеских родов.

Да и то последним ради такого придётся поднапрячься и урезать свои расходы на время стройки.

Мне же после долгих согласовываний окончательных чертежей и макетов всех построек на моём участке приходилось довольствоваться фундаментом и возведением первых стен на первом и втором этажах. Ещё почти готовы различные дополнительные постройки вроде здания для охраны и т.п.

Подбор книги