Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VIII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Наступила зима, совсем скоро Империя будет праздновать Новый Год. Я бы и рад порадоваться праздникам, да провести их в компании близких, но мне всё ещё приходится разбираться с последствиями недавнего мятежа в Москве. Неназванные, что стояли за всем этим, должны быть наказаны. И уж очень вовремя наконец-то объявился Дракула, который сообщил мне, что мне пора посетить его родину...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А там вы расскажите всё как есть, барон обязательно приведёт пару свидетелей, предоставит записи с видеокамер… В итоге будет признано, что Живин сам нарвался, Пальмен ещё получит компенсацию, тебя никто в серьёзном проступке не обвинит и назначат эту мизерную выплату парню. Всё! Ничего страшного же.

— Я просто пойду и вкатаю этого засранца, патриарха рода и всех прочих, кто решит вякнуть на меня в землю по самую макушку, а потом скажу, что так оно и было и я тут ни причём, — Заявил я. — Ленка, да хрена с два я хоть копейку отдам этому обмудку! Сам он мразь, а родня его ен лучше раз они после такого вместо того, чтобы заткнуться и сделать так, как я сказал, решили подать на меня и Пальмена в суд! Это ведь надо не знать про такие слова как совесть и ответственность.

— Я лично считаю, что Живины поступают чрезвычайно глупо и этот обернётся позором для них, — сказала девушка. — Однако не понимаю твоего удивления? Помнишь одного моего воздыхателя, который вообще берега попутал и натравил на вас с Сашей полицию, после чего вас избивали и мучали? Я до сих пор чувствую вину из-за этого!

— Да ты-то тут причём? — У меня как-то сразу поубавилось злости.

— Это всё та мразота организовала, а продажные сволочи выполняли его указания.

— И всё равно я чувствую вину. Но это ладно. А помнишь, как настрадалась Машка Кутузова? Той сволочи многое сходило с рук, семья всегда и во всём покрывало его пока ты не взял дело в своё руки. Стоит ли удивляться, что Живины хотя бы пытаются выставить себя жертвами?

Тут Лена целиком и полностью права.

Удивляться всему этому не стоит. Просто я как-то последние месяцы в основном нахожусь среди дворян, которых можно назвать лучшими из лучших, для которых слова честь и достоинство очень многое значат. А на деле мразей среди дворян всегда было полно, мне самому приходилось с такими сталкиваться и разбираться с ними."

"Вот так оно и бывает — пробьёшься в окружение достойных людей и сам не заметишь, как прекратишь видеть всякую грязь пока не случится громкий скандал или эта херня не затронет тебя, ну или кого из твоих близких.

Я даже успел позабыть, что есть мрази, которые погубили род Никиты и им пока за это ничего не было. Лишь сосредоточился на Неназванных, которые хоть и являются организаторами всего, однако вина за произошедшее лежит не только на них.

Ладно, подзабыл я про мерзких дворян, мне напомнили об этом. Однако тут проблема в совершенно другом!

— В гробу я видал этот суд и Живиных, — сказал я.

Подбор книги