Третий Генерал: Том VIII читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Только вот он будет первым в ряде других мероприятий, которые я отныне буду посещать с Еленой. Когда-нибудь это должно было начаться, а я сам ускорил ход событий отказавшись от продолжения в учёбы. Сейчас остаётся лишь смириться, что на смену ей придут эти званные вечера и прочие массовые мероприятия.
— Чёрт с тобой, сходим на этот званный вечер, — не стал спорить я. — Увы, но мне теперь действительно стоит чаще личиком сверкать среди других людей. Раньше Академия помогла мне решить этот вопрос, но теперь этот вариант уже не актуален.
— Нам бы и самим как-нибудь и когда-нибудь устроить званный вечер, — сказала Лена. — Правда обычно их устраивают в своих поместьях и особняках. А твой особняк ещё только строится.
— «Строится» это громко сказано, — ухмыльнулся я. — Фундамент заложили хоть перед морозами и на том спасибо. И ведь первые недели только согласовывали чертежи и как именно будет выглядеть особняк. Я уже думал свихнусь пока мы этим занимаемся.
— Ну ты же понимаешь, что нам потом в этом особняке жить? И после постройки мы в лучшем случае сможем перестроить и переделать лишь отдельные части нашего особняка.
— Да понимаю я всё, но…
Тут меня прервал дверной замок. Кто-то решил заглянуть к нам в гости.
— Мы кого-то ждём? — Спросил я у Лены.
— Лекси собиралась прийти, но только вечером, — ответила она. — Так что это незваный гость.
— Званный или нет, но надо поглядеть кто и зачем пришёл, — сказал я, поднимаясь на ноги.
Иду к двери и даже опережаю одну из служанок, которая сама спешила к двери. Блин, иногда забываю, что у нас почти ежедневно двое-трое слуг или служанок работает. Нарабатываем будущий штаб слуг. Даже эта квартира немаленькая такая, убираться и следить за всем замаешься. Особняк будет и того больше.
— Я сам, — говорю служанке, которая после небольшого поклона ушла.
Сам же дохожу до двери и смотрю в глазок. Никого лишнего сюда не пустят, территория дома и он сам хорошо охранялся, сюда просто так не пройдёшь.
Блин, это Копытина. Мда… Ну это я сам дурак, подумал, что история с Академией закончится очень просто. Только вот сама Академия от меня ещё не скоро отстанет. Вот уверен, что её сюда прислал Живого уговорить меня вернуться на учёбу. Эх, придётся пообщаться с ней, выбора всё равно нет.