Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VIII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Наступила зима, совсем скоро Империя будет праздновать Новый Год. Я бы и рад порадоваться праздникам, да провести их в компании близких, но мне всё ещё приходится разбираться с последствиями недавнего мятежа в Москве. Неназванные, что стояли за всем этим, должны быть наказаны. И уж очень вовремя наконец-то объявился Дракула, который сообщил мне, что мне пора посетить его родину...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только вот он будет первым в ряде других мероприятий, которые я отныне буду посещать с Еленой. Когда-нибудь это должно было начаться, а я сам ускорил ход событий отказавшись от продолжения в учёбы. Сейчас остаётся лишь смириться, что на смену ей придут эти званные вечера и прочие массовые мероприятия.

— Чёрт с тобой, сходим на этот званный вечер, — не стал спорить я. — Увы, но мне теперь действительно стоит чаще личиком сверкать среди других людей. Раньше Академия помогла мне решить этот вопрос, но теперь этот вариант уже не актуален.

— Нам бы и самим как-нибудь и когда-нибудь устроить званный вечер, — сказала Лена. — Правда обычно их устраивают в своих поместьях и особняках. А твой особняк ещё только строится.

— «Строится» это громко сказано, — ухмыльнулся я. — Фундамент заложили хоть перед морозами и на том спасибо. И ведь первые недели только согласовывали чертежи и как именно будет выглядеть особняк. Я уже думал свихнусь пока мы этим занимаемся.

— Ну ты же понимаешь, что нам потом в этом особняке жить? И после постройки мы в лучшем случае сможем перестроить и переделать лишь отдельные части нашего особняка.

Так что лучше сразу всё сделать так, чтобы нам понравилось.

— Да понимаю я всё, но…

Тут меня прервал дверной замок. Кто-то решил заглянуть к нам в гости.

— Мы кого-то ждём? — Спросил я у Лены.

— Лекси собиралась прийти, но только вечером, — ответила она. — Так что это незваный гость.

— Званный или нет, но надо поглядеть кто и зачем пришёл, — сказал я, поднимаясь на ноги.

Иду к двери и даже опережаю одну из служанок, которая сама спешила к двери. Блин, иногда забываю, что у нас почти ежедневно двое-трое слуг или служанок работает. Нарабатываем будущий штаб слуг. Даже эта квартира немаленькая такая, убираться и следить за всем замаешься. Особняк будет и того больше.

— Я сам, — говорю служанке, которая после небольшого поклона ушла.

Сам же дохожу до двери и смотрю в глазок. Никого лишнего сюда не пустят, территория дома и он сам хорошо охранялся, сюда просто так не пройдёшь.

Но надо хотя бы заранее понять кто к нам пришёл. Мало ли будет приятный или не очень сюрприз.

Блин, это Копытина. Мда… Ну это я сам дурак, подумал, что история с Академией закончится очень просто. Только вот сама Академия от меня ещё не скоро отстанет. Вот уверен, что её сюда прислал Живого уговорить меня вернуться на учёбу. Эх, придётся пообщаться с ней, выбора всё равно нет.

Подбор книги