Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VIII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Наступила зима, совсем скоро Империя будет праздновать Новый Год. Я бы и рад порадоваться праздникам, да провести их в компании близких, но мне всё ещё приходится разбираться с последствиями недавнего мятежа в Москве. Неназванные, что стояли за всем этим, должны быть наказаны. И уж очень вовремя наконец-то объявился Дракула, который сообщил мне, что мне пора посетить его родину...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А то, что нынешние Бломберги не такие уж сильные маги, выставляется как временная проблема, которая вот-вот исчезнет благодаря многочисленным бракам членов рода с супругами из других семей. Однако это лишь попытка выиграть время, которого осталось совсем немного. Поэтому они пойдут практически на всё.

— Даже на вассалитет?"

"— Это принесёт Бломбергам кучу проблем, но с другой стороны и поможет им. Мало того, что ты сможешь сделать нынешние поколения гораздо сильнее и избавить эту семью от проклятия деградации дара, так ещё прямая связь с тобой сделает их непоколебимыми лидерами их фракции, которая стремится к союзу с Россией и ещё парой крупных империй.

Главное, что их побоятся тронуть из-за тебя.

— Ну да, соответствующая репутация у меня уже имеется… Но вы серьёзно говорите про то, чтобы сделать их своими вассалами? — Спросил я.

— Скорее это частично шутка, частично просто хочу объяснить на что они готовы, а частично всё же вполне реальное предложение, — ответил император. — Решай сам, что у них попросить, своё разрешение на всю эту затею я даю.

Бломберги и так станут зависимы от нас, теперь им уж точно никак не сорваться с крючка и они будут продвигать свои идеи в собственной стране до самого конца. Для нас это идеальная ситуация, тут всё зависит от того, как много захочешь получить ты.

Позиция Виктора мне ясна и понятно, что ему ничего особо не нужно так как он и так получит желаемое. За последнее время он уже получил немало, а в будущем ситуация будет становится только лучше. Так что в таких условиях окончательная договорённость с Бломбергами действительно зависит только от меня и моих хотелок.

Скажу сразу — мне немцы в вассалах не нужны. Мне в принципе никакие вассалы на хрен не сдали, для начала следовало бы заняться развитием и благополучием собственной семьи. Слишком многое надо сделать, подготовиться к мировому кризису, ну и всё в таком роде. Чёрт, всё ещё нет никакой стопроцентной ясности по поводу судьбы матери Никиты. Да, она наверняка мертва, однако пока не получено нормальное подтверждение этому, возможно абсолютно всё.

А тут какие-то вассалы чьи проблемы станут и моими проблемами. Нет, спасибо, мне такого счастья не надо.

Просто деньги просить тоже явно не стоит — их я сам могу заработать и мне хватает моего нынешнего заработка. Немецкие активы Бломбергов меня тоже не интересуют из-за того, что они будут находится слишком далеко от меня и явно столкнусь с массой проблем пытаясь расширить свои бизнес-интересы на Германию.