Пригласил меня в кафе, а я и растаяла, ведь парня у меня никогда не было. Так все и началось. Стали встречаться, и все было просто замечательно, очень быстро я влюбилась по уши. Ходила и вздыхала по нему. Не знаю, как мне удавалось учиться, но скатилась по оценкам я тогда сильно. Сама не верила своему счастью, отдалилась от друзей, потому что хотела проводить время только с ним. Андрей был очень романтичным, дарил цветы, постоянно водил в кино и кафе. Часто мы гуляли в парке. Ничто не предвещало беды. Мне казалось, что все идеально.
Ровно до того момента, пока у нас не случился первый раз. Парня словно подменили, как по щелчку пальцев. Он быстро оделся и, поцеловав меня на прощание, ушел. После чего пропал. Я пыталась ему звонить, но он не отвечал. Где он живет, я не знала. Думала, что с ним что-то случилось. Верить, что он просто мной попользовался, я не хотела. Даже мысли такой не допускала, – я остановилась и хмыкнула.
Сейчас-то я понимала, какой дурой была.
– Проведя в неведении около недели, направилась в тот самый институт.
Увидела этого говнюка, стоящего в обнимку с высокой брюнеткой. В тот момент уже мой мозг включился, своими глазами я увидела, что он жив-здоров. Теория о том, что у парня неприятности, отпала сама собой. Выглядел он отлично, впрочем, как и всегда. И, судя по всему, был в прекрасном настроении. Пока я стояла, словно молнией пораженная, в раздумьях, подойти к нему или убежать, он сам меня заметил. На моих глазах поцеловал ту брюнетку, которую продолжал обнимать, и что-то ей сказал.
Криво ухмыльнувшись, подошел ко мне и спросил, чего я пожаловала. Я сперва опешила, но быстро собралась и поинтересовалась, что происходит, почему он пропал и кто эта девушка.
Люба сидела и внимательно слушала меня, приоткрыв рот. Казалось, что она даже не дышала.
– И знаешь, что он мне ответил? – спросила я у Любаши, а она лишь отрицательно покачала головой. – Он сначала расхохотался. Представляешь! Вот так просто, мне в лицо. Рассмеялся. А потом приобнял за плечо и поведал истину, которой следует придерживаться, чтобы больше никогда не ставить себя в такое дурацкое положение.
Сообщил, что ему больше от меня ничего не нужно, поэтому он не звонил. Думал, что я умнее и сама все пойму. Потом сказал, что нельзя настолько доверять людям. Каждому человеку от меня обязательно что-то нужно. И если я не научусь относиться к людям потребительски, так и буду оставаться дурой. Пора взрослеть, сказал он мне. А потом развернулся и ушел.