— «Эффект Тёрнера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эффект Тёрнера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Эффект Тёрнера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сара — зануда и недотрога, запаренная проблемами своей матери и стремлением попасть в Лигу Плюща. Она не знала любви, кроме материнской. Майкл? А что Майкл? Он живёт по своим правилам, и наслаждается каждым мгновением жизни. Тёрнер никогда не спрашивает, он берёт. Таковы правила победителей. Что произойдёт, когда эти двое встретятся? Что их ждёт? Сойдут ли они с ума, или найдут в друг друге, то чего и не искали?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

***

Вечер прошел на ура. Мы ржали, слово “смеялись” в этом случае точно не подойдет. Ели клубничное, персиковое и, мое любимое, фисташковое мороженое. Оказалось, мы обе фанатеем от фильмов Гая Ричи, поэтому он будет главной темой наших следующих залипаний. Шелдон Купер отвлек меня от мыслей о школьных тварях. Пять часов залипания пролетели, как полчаса. Мы попрощались аж в половине одиннадцатого.

Сейчас я валяюсь в своей кроватке и смотрю в потолок, перекручивая в голове события прошедшего дня. Мама, как всегда, застряла на работе.

"

"Смс от Анны: “Дома, Гай Ричи следующий.” Отвечаю: “=)”. Выхожу в сообщения. И тут до меня доходит, что из-за перепалки Кэнди и Делинвайн я совсем забыла посмотреть, не удалил ли своё сообщение Тёрнер. Любопытство берет вверх. Захожу в отправленные. Вижу отправленное сообщение на неизвестный номер. Открываю. И что я вижу: “Я передумала, ты не индюк, ты красавчег. Сара.”

Вот же хитрушка.

Я непроизвольно улыбаюсь, а на сердце становится тепло.

Еще же Мисс Сорес сказал, что девушке своей отвечал.

И сообщение не удалил.

Кладу телефон. Снова Смс. Наверное, Анна. Открываю телефон, а там: “Может погуляем завтра? Индюк.”

Комментарий к Капкан

Получилась самая длинная глава, надеюсь вам понравится. Жду ваших комментариев!

========== Время ==========

Время словно река, несущая нас вдоль берегов жизни. Человек не бессмертен, всегда есть начало, и когда-то наступит конец. Когда тебе семнадцать, ты не до конца понимаешь, чего хочешь от жизни и самого себя. Великих свершений или, может быть, настоящей любви.

Любви, о которой будут слагать легенды, чистой и всепоглощающей. Возможно, во мне умер романтик, когда я осознала, что жизнь сурова и парадоксальна. Учеба в школе, дополнительные занятия, тренировки. Дни, расписанные буквально по минутам, пролетали со скоростью света. Оглядываясь назад, что я вспомню? Друзей? А разве они у меня есть? Отчий дом? Мы так часто переезжали, что я даже не осознаю, что такое быть дома. Для меня каждый город — это очередная перевалочная база.
Любовь? Хоть в 17 лет слишком рано о ней говорить, но об этом заветном чувстве я читала лишь на сухих страницах пыльных книг. Иногда мне просто хочется бежать, бежать под теплым дождем куда глаза глядят, но как можно дальше от дней, расписанных по минутам, от гнетущей ответственности, от очередной перевалочной базы.

Вчера я всё-таки ответила Тёрнеру на смску. Я долго решалась, не знала, стоит ли вообще отвечать, потом ещё с час думала, что именно ему написать.