Фэя Моран — «Такие разные миры»: читать онлайн бесплатно полную версию

Такие разные миры читать онлайн

Автор: Фэя Моран
Обложка книги Такие разные миры
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Америка 80-х годов. Ламия Уайт носит хиджаб и сталкивается с проблемой дискриминации всю свою жизнь, и поэтому насмешки от её новых одноклассников и упрёки учителей, когда она переходит в новую школу, совсем её не удивляют. Элиас Конли популярен в школе, красив и остроумен. Ему нравится глумиться над теми, кто совсем не похож на его привычное окружение, вместе со своими друзьями. Но вот неожиданное и слишком навязчивое внимание со стороны Элиаса однажды сбивает Ламию с толку. А ещё учитель назначает его её помощником по подготовке к экзамену. Девушка уже и не знает, как поступать, а ещё вечно задаётся вопросом: к чему приведёт общение с человеком, который искренне недолюбливает таких как она?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но сопротивляться… сопротивляться любопытству я, как всегда, не могла.

Я сделала вдох. Достаточно глубокий и долгий, чтобы успеть подготовиться морально.

Ожидания были самыми худшими. Ненавистью, наверное, пропитана каждая буковка. Это такая форма садизма, но в отношении самой себя. Так называлось то, что мне хотелось сейчас сделать.

Итак, я развернула лист бумаги.

В общем, не думал, что докачусь до чего-то подобного…

Блн Блин я как девчонка какая-то решил днвник дневник вести. На самом деле конечно это никакой не дневник а просто.

Ну типа просто хочу как-то высказаться что ли. По другому сложно. Нет никого кому мжно можно все это сказать в общем.

У Элиаса красивый почерк, но много исправленных слов. В некоторых местах букв не хватало. Я ничего не знала о дислексии, и, возможно, это одна из особенностей. Вероятно, кроме чтения, он испытывает трудности и с письмом.

Я продолжила читать, набрав в легкие еще больше воздуха.

А сказать-то я хочу о Ламии.

Восточная красавица. А она ведь рельно реально красавица.

Я это заметил сразу еще тогда когда она в школу пришла певый первый раз. Такая необычная и хорошенькая.

От неожиданности я отодвинула руку, держащую листок, в сторону, чтобы переварить прочитанное. А потом продолжила."

"Мне было стрмно стремно признаться в этом. Ну в том что мне она понравилась поэтому я как идиот пытался отмести все подозрения от себя. Сейчас себя виню за то что так обошелся с ней. А она ведь и так много плхого плохого повидала в жизни. Капец я мудаком полным был конечно.

Я сравнивал свои чувства которые испытывал смотря на нее с некотрым некоторым противоречивым восторгом, которое испытывали девчонки глядя на какого-нибудь Банди. Даже несмотря на те зверства что он совершил и на то что его блин приговорили к казни на электрическом стуле и должны теперь через пару лет вроде казнить его.

Конечно странно что я сравнил Ламию с серийным убийцей. Самому смешно становится.

Но меня тоже как бы можно понять. Я ее сперва видел как девчонку в общем одну из тех, кто тогда порезал меня.

Было фигово честно скзать сказать. Столько крови было, уверен был что прямо там и умру.

После этого считал всех этих арабов дикарями.

Думал она такая же.

Но нет. Она оказлась оказалась потрясающей.

Я даже сейчас вспоминаю день когда она утерла мне нос ездой на скейте. Это было очень круто. Я наверное впервые в нее влюбился именно в тот день. А еще в ней было кое-что… Плевать она хотла хотела на мнение окружающих. Вот что в ней меня зацепило.