Василий Седой — «Дворянская кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дворянская кровь читать онлайн

Обложка книги Дворянская кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вставил между двух деревьев и обломал, как было нужно. Получилось даже лучше, чем хотел. Место слома теперь выглядит, как специально задуманное острие. Оно оказалось очень удачным и при толике везения запросто может быть использовано, как колющее оружие.

На этом вся подготовка и закончилась.

К деревне шёл не торопясь, не хотел сбить дыхание. Всё-таки по снегу передвигаться не просто, хоть сюда и добежал на адреналине, очень быстро. Но тогда деваться некуда было. Сейчас торопиться не буду, смысла нет.

По дороге осматривал окрестности, да и себя заодно. Вернее, свою одежду. А она была очень даже неплохой. Лёгкий овчинный полушубок, добротные стеганые штаны и почему-то сапоги. Для этого времени года больше подошли бы валенки, но как есть. С другой стороны, так даже лучше. Имею ввиду будущую драку.

А то, что она будет, даже сомнений нет. Увидев меня, идущим к деревне, пацаны начали кучковаться поплотнее, выстраиваясь своеобразным клином, в вершине которого стоял самый здоровый среди них — шестнадцатилетний Прохор.

Кстати, от этого Прохора мне больше всего и доставалось. Не знаю, откуда у него взялось столько ненависти, но бил он мою тушку от души. Сейчас, глядя ему в глаза, со страшной силой захотелось вогнать острый конец палки прямо в горло этому ублюдку. Нет, я не кровожадный маньяк. Да и в прошлой жизни любителем острых ощущений не был. Хоть немного и умел помахать руками (пара лет занятий боксом не прошли даром), но сейчас реально хочу убить ехидно улыбающуюся гниду.

За несколько шагов до противников перехватил палку на манер импровизированного копья и начал набирать скорость, переходя с шага на бег. С началом этого бега непроизвольно заорал, выплескивая из себя в этом крике всю накопившуюся ненависть к этим шакалам. Даже непонятный кураж накрыл. Наверное, кураж. Не знаю, как называется состояние, когда все по фиг и появляется запредельная уверенность в своих силах.

Всё-таки Прохор что-то увидел в моих глазах, да и крик похоже помог.

Толпа неожиданно начала разбегаться, толкая друг друга, и что-то выкрикивая.

Странно, но картина бегущих с поля боя недавних обидчиков принесла мне ни с чем не сравнимое удовольствие. Состояние, как будто получил известие о выигрыше в лотерею.

Догонять я их не стал, хоть и было такое желание. Прямо до зубовного скрежета хотелось загнать кому-нибудь из них заостренную палку в мягкое место.

Вместо этого пошел в сторону своего дома.