Дворянская кровь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Там, в специально оборудованном для этого месте, пали, сколько душе угодно.
Обидно, но ладно. В любом случае, я рад приобретению оружия. Всё-таки с ним я чувствую себя спокойнее. Да и пригодится оно мне в ближайшее время. По крайней мере, я на это надеюсь."
"Пострелять не получилось, зато, привести в порядок купленные изделия, запретить мне никто даже не пытался. Так я и провел большую часть дня, разбирая и собирая револьвер с винтовками, попутно очищая их от консервационной смазки и готовя к использованию.
Брат, кстати сказать, отнесся к подаренному ему револьверу индифферентно. Есть, и хорошо. Нет в нем тяги к оружию, как у большей части пацанов его возраста. Я даже не знаю, хорошо это или плохо.
Уже вечером пришлось заняться описанием пришедшей в голову идеи для дядьки-торгаша. Вряд ли мне получится заработать на этом каких-либо денег, не тот случай. Но все равно решил хоть таким способом отдариться за доброе отношение. Да и про деньги, которые он нам дал, я помню. Поэтому, не жалко.
Передвигаясь сегодня по городу и попутно рассматривая достопримечательности, я обратил внимание на торговые точки. Наверное, всё-таки подсознание, помимо воли, искало варианты идей, связанных с торговлей. Поэтому я задался вопросом:
— А как бы здесь отнеслись к подобию супермаркета, где в одном месте можно купить все, что душа пожелает?
Чем больше об этом думал, тем лучше понимал, что не зря они появились в моем времени. Значит, людям это нужно и удобно. Сел переносить связанные с этим мысли на бумагу.
На следующий день, с самого утра я поехал в гости к дядьке, который будет заниматься изготовлением буржуек. Притом, поехал на санках, в которых предстоит добираться до столицы. Решил сразу на месте, так сказать, в натуре определить и запланировать необходимый апгрейд, связанный с установкой печки.
Не хочется мне больше мучиться с этой жаровней в очередном путешествии.
Дядькина мастерская не впечатлила. Более того, она не подходила для задуманного изготовления буржуек. Для мясорубок, благодаря отлаженным работам с бронзой, она подойдёт. Для изготовления печей — нет. По моему мнению, глупо использовать для этого бронзу, нерационально. Об этом ему и сказал. Здесь больше подошло бы литье из чугуна. Дёшево и сердито. Пусть и тяжёлым получится, зато надежно и эффективно.